Запуск электронной регистрации позволил устранить очереди в детсады

   Об этом на брифинге в Доме правительства заявил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

  "В этом году был запущен еще один, на мой взгляд, важный социальный проект – это электронная регистрация в детские сады, который позволил снять вопрос очередности в наших дошкольных учреждениях", - сказал он.
 "До внедрения данной программы очередь в детские сады по Республике составляла практически 2,5 тысячи. На сегодняшний день благодаря тому, что данная очередность теперь осуществляется через электронную очередь, мы упорядочили этот процесс, и сегодня можно сказать, что острая потребность или очередность в детских садах составляет всего 74 места", - уточнил Цемкало.

   Министр подчеркнул, что электронная регистрация запущена в рамках реализации программы социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года "Наш выбор".
 "(Главой ЛНР) Леонидом Ивановичем (Пасечником) была поставлена задача, чтобы в оптимально короткие сроки ликвидировать очередность в наших детских садах, что в принципе мы и сделали", - отметил руководитель Минобразования.
 "За истекший 2019 год кроме электронной очереди на ряде территорий были открыты и дополнительные группы. Таких групп было открыто практически 12 на всей территории Республики, что позволило тоже снять определенное социальное напряжение для поступления в дошкольные учреждения", - добавил он.