Достойны памяти

  3 мая 2014 года по дороге, ведущей в город Кировск со стороны поселков Голубовское и Донецкий, рядом с перекрестком и заброшенным постом ГАИ, из мешков с песком и автомобильных покрышек был оборудован первый блокпост…
  Седьмую годовщину создания первого блокпоста в городе Кировске отметили автопробегом. Инициаторами выступили представители ОД «Мир Луганщине» при поддержке городской Администрации, а также казаки Станицы Кировской, молодежь и жители города.

Под громкие звуки клаксонов автоколонна двинулась по городским улицам Кировска.

- Уже летом 2014 года мы с братом приезжали в Кировск, где начались боевые действия. И вот с этого времени наш путь неразрывно связан с родными местами. Мы постоянно находились на контакте с администрацией, с ополчением, и сегодня просто не могли не приехать в город нашего детства, - вспоминает Почетный гражданин города Кировска, житель Российской Федерации Валерий Николаев.

Автомобилисты посетили Памятный знак «Первый блокпост» - место, откуда получило свое начало Кировское ополчение. Именно здесь в 2014 году был организован первый защитный пункт нашего города.

 - Ребята, которые сложили головы на благо нашего народа, заслуживают уважения и почестей. Здесь действительно прослеживается связь поколений, ведь отдать дань погибшим ребятам собрались и стар, и млад, - председатель совета атаманов Станицы «Кировская» при Администрации города Кировск Александр Крючков.

Участники памятного автопробега возложили цветы у памятного места и продолжили свой путь. Развивающие флаги привлекали внимание прохожих, а встречные машины приветствовали колонну и сигналили в знак уважения и солидарности.

Колонна, в состав которой вошли более двадцати автомобилей, прибыла в городской парк, на место, где заложен камень погибшим героям Кировского ополчения. Именно тут в будущем будет возведен памятник, посвящённый нашим погибшим землякам.

- Уверен, что мы достойно отметили эту дату. Мы вспомнили тех, кто служил, кто первым стал на защиту своей Родины и кто до сих пор несет службу на рубежах нашей Республики, - рассказал молодежный активист Ярослав Силаков.

Председатель исполкома Кировского ТО ОД «Мир Луганщине Александр Коржан поблагодарил всех тех, кто в рядах Народной милиции ЛНР  защищает нашу Родину, а также неравнодушных жителям города Кировска и российских братьев за то, что они знают, верят, помнят и чтят наших героев.

Комментариев нет: