Спасибо за жизнь

   Всё более далёкой историей становится Великая Отечественная война. К сожалению, с каждым годом всё меньше ветеранов остаётся рядом с нами. Накануне Великого праздника Дня Победы активисты ОД «Мир Луганщине» посетили участников Великой Отечественной войны.

– Общественное движение «Мир Луганщине» в г. Кировске провело замечательнуюакцию, поздравили наших ветеранов ВОВ, которых сегодня осталось очень мало. Еще 10 лет назад у нас было более 120 человек участников Великой Отечественной войны, в этот раз мы посетилитрех человек, - рассказал руководитель исполкома Кировского ТО ОД «Мир Луганщине Александр Коржан. 

Один из ветеранов, которых посетили активисты, - 96-летний Сомов Алексей Федорович, служивший в 1943-1944 года в составе 1574 зенитно-артиллерийского полка и награжденный Орденом «Великой Отечественной войны».

Посещение ветеранов ВОВ, пожилых и нуждающихся в помощи людей – это регулярная и очень важная деятельность активистов движения, традиция. А для представителей молодого поколения -  это воспитание чувства патриотизма и гражданственности, чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны, выжившим ветеранам и людям старшего поколения, развитие интереса к историческому прошлому нашей страны.

Встречи прошли очень тепло. Ветераны не могли скрыть слез радости от оказанного им внимания. Представители общественного движения вручили ветеранам, для которых сегодня каждый прожитый ими день – подвиг, подарки, необходимые пожилым людям вещи, и пожелали им крепкого здоровья и долголетия.

Участники проекта «Молодая гвардия»отметили дома,где проживают ветераны, памятными табличками «Здесь живет ветеран ВОВ».Яркие и красивые, они символизируют уважение к героизму участников войны и одновременно являются напоминанием всем об их подвиге.

- Мы поблагодарил участников Общественного движения «Мир Луганщине», которые помнят о том, что война 1941-1945 гг. была давно, но эхо этой войны еще продолжается на наших территориях. И мы, проживающие здесь люди, из собственного опыта знаем и понимаем, насколько сложно итяжело бывает, когда ведется активная фаза боевых действий, и тем, кто живет вгороде, и тем, кто стоит на защите нашего молодого государства – Луганской Народной Республики, - констатировал Александр Коржан.

Ветераны Великой Отечественной войны – это особое поколение победителей, вынесших все тяготы военного времени. Своей нелегкой жизнью они обеспечили наше будущее и этим заслужили высокое почтение последующих поколений. 

Комментариев нет: