Открытие форума в Луганске гимном РФ подтверждает верность выбора Донбасса

  Открытие проходившего в Луганске Форума граждан России гимном Российской Федерации подтверждает правильность выбора жителей Донбасса. Об этом в ходе форума заявил председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполнительного комитета общественного движения "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко.

"В начале форума было немного тревожно, ведь мы привыкли, что на территории Луганска в последние годы звучит гимн Луганской Народной Республики, а сегодня прозвучал гимн Российской Федерации. Этот гимн мне, как представителю молодого поколения, передавался по крови, с молоком матери. Ведь такой же гимн, такая же музыка звучала для моих родителей. Да, слова поменялись, но суть осталась та же. Когда звучал гимн России, все мы чувствовали гордость, которой, к сожалению, не чувствовали до 2014 года. И мы ощутили, что тот путь, который мы выбрали, те шаги, которые мы делали, были не зря", – сказал он.

Мирошниченко напомнил, что участники форума обсуждали актуальные проблемы граждан Российской Федерации.

"Мы проговариваем, какая может быть поддержка для граждан России. Озвучивается, что граждане РФ в Луганске и Донецке получают СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета), и это хорошая связь между политической структурой и общественным движением. Ведь в реализации того, что было дано со стороны политической силы "Единая Россия", на территории ЛНР консультативную помощь оказывает общественное движение "Мир Луганщине", – отметил руководитель исполкома движения.

Он напомнил, что после 2014 года жители ЛНР "были лишены права голоса по велению западных спецслужб, которые делали переворот в Киеве".

"Но все мы имеем русские корни, все мы русские люди. И то, что в Луганске сегодня проходит форум граждан Российской Федерации, это, действительно, очень важный момент. Мы озвучили, что наш голос имеет значение в политике. И я уверен, что голос граждан РФ, живущих в Луганской Народной Республике, обязательно будет услышан", – сказал Мирошниченко.

Комментариев нет: