Депутат Госдумы предложил создать центр поддержки и правовой защиты жителей ЛНР и ДНР

 Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий в ходе Форума граждан России предложил создать центр поддержки и правовой защиты жителей ЛНР и ДНР.

  "Со стороны нашего делового партнера - Фонда поддержки и правовой защиты соотечественников, проживающих за рубежом - прозвучало предложение по созданию центра поддержки и правовой защиты российских соотечественников, проживающих в Народных Республиках Донбасса. Я считаю, что наше предложение будет доведено до руководителя нашей партии (секретаря генерального совета партии "Единая Россия") Андрея Турчака", - сказал Водолацкий.

  Он уточнил, что создание центра предполагает предоставление жителям ЛНР и ДНР консультаций по вопросам образования, медицинского обслуживания, пенсионного обеспечения и другим. Водолацкий добавил, что ранее он предложил создать в Госдуме экспертный совет по работе с соотечественниками.

"Полагаю, что такой совет будет создан в следующем составе Государственной Думы, и его деятельность позволит профильному комитету поднять эту работу на более высокий уровень", - добавил депутат.

Комментариев нет: