Россия за семь лет ни разу не оставила Республики Донбасса в беде

  Российская Федерация за семь лет вооруженной агрессии Киева против жителей Донбасса ни разу не оставила ЛНР и ДНР в беде. Об этом на Форуме граждан России, который начал работу в Луганской академической филармонии, заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

  Он отметил, что "в 2014 году жители Донбасса, поднимаясь на борьбу с украинским фашизмом преследовали единственную цель – остаться частью русского мира, защитить свою историю, свою национальную идентичность", а проходящий на территории Луганской Народной Республики форум русских людей говорит о том, что регион достиг своей первоначальной цели.

  "В нелегкий и переломный для всего Донбасса момент – в 2014-м – Россия протянула нам руку помощи. Семь лет жизни нашего молодого государства Российская Федерация ни разу не оставляла нас в беде. Всегда помогала гуманитарно и экономически, оказывала поддержку на международной арене. Семь лет мощной поддержкой для нас была и есть лидирующая российская партия – "Единая Россия". Благодаря ее инициативам, в том числе и на законодательном уровне, жители Донбасса твердо уверены в светлом и мирном будущем", - сказал Пасечник.

  Он напомнил, что "уже более полумиллиона жителей Луганской и Донецкой Народных Республик стали гражданами России".

"Это число ежедневно увеличивается. С каждым днем мы получаем еще больше возможностей в правовом и социальном поле Российской Федерации", - подчеркнул глава Республики, пожелав участникам форума "найти нестандартные решения, ближе познакомиться и объединить усилия в укреплении и поддержке русского мира".

Комментариев нет: