жительница Славяносербского района рассказала об оформлении документов РФ и получении материнского капитала

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе «Краснолучской средней школы» Славяносербского района Татьяна Солодун рассказала, что после оформления российских документов и получения выплат чувствует себя увереннее и спокойнее. Об этом сообщили в пресс-службе Общественного движения «Мир Луганщине».

Татьяна Солодунрассказала, что получила СНИЛС в марте 2021 года, тогда же и зарегистрировалась на сайте «Госуслуги» РФ, чтобы получить пособие.

– Я оформила материнский капитал на младшего ребенка – тринадцатилетнюю дочь. У сына и дочери также есть СНИЛС. Не выходя из дома с помощью сайта «Госуслуги» РФ, я могу подать документы в электронном варианте на рассмотрение как полноценный гражданин Российской Федерации, в том числе на получение Полиса обязательного медицинского страхования, а также других документов, – отметила Татьяна Солодун.

Жительница Славяносербского района уверена, что для полноценного участия в государственных программах Российской Федерации жителям ЛНР необходимо не только получить паспорт гражданина России, но и оформить остальные необходимые документы.

– Без полного пакета документов никуда. Получив СНИЛС, и зарегистрировавшись на сайте «Госуслуги» РФ, оформив материнский капитал, я чувствую себя намного увереннее. По окончанию школы эти деньги пойдут на обучение в вузе. Я уже спокойна, ведь есть поддержка. Получение всех документов положительно повлияет на сближение Донбасса с Россией, ведь без документов невозможно чувствовать себя полноценным гражданином, – добавила замдиректора.

Напомним, что в ЛНР с 1 июля в 14 городах ЛНР на базе общественных приёмных ОД «Мир Луганщине» проводят консультации и помогают жителям ЛНР заполнить документы на получение СНИЛС, а также зарегистрироваться на сайте «Госуслуги» РФ. Территориальные общественные приёмные работают с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.Также консультацию можно получить, обратившись в проект «Горячая линия» ОД «Мир Луганщине», номера телефонов: (0642) 93-72-07, (072) 108 55 06, и в колл-центр, по номеру 505.

Комментариев нет: