Депутат Народного Совета ЛНР призвала граждан регистрироваться на сайте «Госуслуги» РФ для реализации избирательного права

   Депутат Народного Совета ЛНР от Общественного движения «Мир Луганщине» Анна Мосина рекомендует жителям ЛНР, имеющим гражданство Российской Федерации, получить СНИЛС и регистрироваться на сайте «Госуслуги» РФ для реализации избирательных прав на выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва. Об этом сообщили в пресс-службе Общественного движения «Мир Луганщине». 

– Тем жителям ЛНР, которые стали гражданами Российской Федерации, я бы рекомендовала постараться получить СНИЛС и зарегистрироваться на сайте «Госуслуги» РФкак можно скорее. Каждый из нас видит каким-то образом свое будущее и будущее своих детей, внуков, страны, в связи с этим нужно выбирать тех людей, которые со стороны государства Россия будут это будущее осуществлять в социальном, интеграционном, экономическом, структурном плане, а также будут смотреть за соблюдением Конституции. Так вот это и есть те партии, которые войдут в парламент и будут формировать правительство. А вот чтобы проголосовать за программы этих партий нужен как минимум, паспорт гражданина РФ, СНИЛС. Реализовать свое право избирателям можно зарегистрировавшись на сайте «Госуслуги» РФ, – рассказала Анна Мосина. 

Стоит отметить, что выборы депутатовГосударственнойДумы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва пройдут в период 17-19 сентября 2021 года. Российские граждане, проживающие в Луганской Народной Республике, смогут принять участие выборах путем дистанционного электронного голосования, не покидая место своего постоянного проживания.

Напомним, что в ЛНР с 1 июля в 14 городах ЛНР на базе общественных приёмных ОД «Мир Луганщине» проводят консультации и помогают жителям ЛНР заполнить документы на получение СНИЛС, а также зарегистрироваться на сайте «Госуслуги» РФ. Территориальные общественные приёмные работают с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.Также консультацию можно получить, обратившись в проект «Горячая линия» ОД «Мир Луганщине», номера телефонов: (0642) 93-72-07, (072) 108 55 06, и в колл-центр, по номеру 505.

Комментариев нет: