Жители Донбасса должны бороться за единство с Россией

 Жители Республик Донбасса должны бороться за свою независимость и братские отношения с Российской Федерацией. Об этом в ходе проходящего в Луганске Форума граждан России заявил полномочный представитель Правительства в Парламенте Республики Южная Осетия (РЮО) Зураб Кокоев.

  Он коротко напомнил историю становления независимости РЮО, помощи Российской Федерации в восстановлении государства после вооруженного конфликта с Грузией в августе 2008 года.

"Хочу сказать, что нелегкий был путь к независимости, очень трудный. Но если ты хочешь добиться правды, если ты хочешь быть в составе одной семьи – надо бороться!" - подчеркнул Кокоев.

Он обратил внимание на то, что против России и территорий, которые хотят вернуться в ее состав, "идет мощная атака" со стороны ряда западных стран во главе с США.

"И противостоять этой атаке мы можем только если будем вместе. Потому что в единстве наша сила, и тогда придет и победа, и успех", - сказал представитель Правительства РЮО.

Он пригласил всех в РЮО, чтобы оценить, "чего добилась Южная Осетия благодаря поддержке Российской Федерации и партии "Единая Россия".

"Полностью восстановлена Республика, а вы знаете, что такое война, вам это не надо говорить, когда города разрушены, когда сотни убитых и тысячи раненых. Сегодня в Республике мир и спокойствие, дети ходят в детские садики и школы, работает университет, построен очень современный театр. Нашу Республику сегодня не узнать!" - заявил Кокоев. 

Комментариев нет: