В царстве славного Мороза

  Приближение новогодних праздников радует детей и взрослых, создавая атмосферу веселья, будит воображение и фантазию. Культурные учреждения города в унисон к настроению кировчан в эти дни проводят много праздничных мероприятий. Открыл свои двери для проведения предновогодних встреч и городской историко-художественный музей.
 Ребята из разных школ приходят сюда, чтобы у новогодней елки послушать интересные рассказы сотрудников музея, а также продемонстрировать свои знания и таланты.

На днях здесь для учащихся начальных классов кировской школы №3 прошло  мероприятие «В царстве Славного Мороза». Ведущая, роль которой традиционно исполняет директор учреждения Бавыка Ирина Викторовна, поздравила учащихся с наступающим Новым годом и пожелала ребятне, прежде всего, крепкого здоровья, успехов в учебе и веселых каникул.

В начале мероприятия ребята окунулись в новогоднюю сказку и посмотрели клип «Российский Дед Мороз». А затем по их зову пришел самый настоящий Дед Мороз. Правда, в нем можно было угадать старшеклассника из их же школы, но это не помешало встречать его как самого настоящего. Он, как и положено, поприветствовал детей, рассказал о своих странствиях и приключениях, а затем зажег елку. Здесь весьма кстати пришелся и мультфильм «Раз, два, три – елочка гори».

Развеселить школьников ведущая пригласила снежинок-балеринок – и они станцевали свой прекрасный танец.

Детишки с удовольствием помогали героям, принимая самое активное участие в программе праздника. Они ярко и выразительно прочитали стихи о Новом годе, которые подготовили специально к этой встрече. Не обошлось без того, чтобы злые силы не помешали празднику. Для этого пришла целая команда пиратов. Но дружба и сплоченность ребят рассеяли все их темные замыслы.

А затем все вместе приступили к игровой части программы. Играли в «Собери елочку», нанизывая на остов елки зеленые ветки. Под веселую музыку бросали снежки в снеговиков. Водили хороводы. Особенно понравился танец, который исполняли под постепенно ускоряющуюся музыку. Много смеха было, когда танцующим детям Дед Мороз командовал «Стоп» - и те «примораживались» спинками (руками, ушами), а Дед Мороз пытался их расцепить. Веселая игра в «Паровозик» завершила праздничное веселье.

Участники предновогодней праздничной встречи, прошедшей в атмосфере радости и веселья, не остались без подарков. Наградой для ребят стали сладкие угощения, которые от Республики ребятам вручила главный специалист отдела культуры, спорта и молодежи Администрации города Марина Мельниченко.  Скоро, скоро Новый год!

Комментариев нет: