АКЦИЯ «ПОЧТА ДЕДА МОРОЗА С ВЕРОЙ В ЧУДО»

   

  Новый год - это пора чудес и сказочных событий. Новый год всегда олицетворяет свершение чего-то нового и неизведанного. Каким он будет? Это тайна, которая покрыта снежной пеленой. Каждый в глубине души искренне верит, что обязательно в новом году произойдет чудо и, что он (новый год) таинственный, но дружелюбный с радостью впустит нас в свои счастливые объятья.

  22 декабря по инициативе совета женщин при Администрации города Кировска состоялась благотворительная акция «Почта Деда Мороза: с верой в чудо». Об это сообщили в отделе внутренней политики Администрации города Кировска.
  В мероприятии приняли участие: Глава Администрации города Кировска Виктория Сергеева, Первый заместитель Главы Администрации города Кировска Василий Ткачев, прокурор города Кировска Михаил Желнов, председатель Общественной организации «Союз женщин Донбасса» Наталья Приймак, член Общественной Палаты Луганской Народной Республики Нина Пшеничкина, председатель и члены совета женщин при Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Юлия Зибарева, предприниматели города, представители организаций и неравнодушные кировчане.
«Приближающийся Новый год - это всегда ожидание чуда, ожидание праздника, Деда Мороза и подарков. Сегодня в Администрации города Кировска проходит акция «Почта Деда Мороза: с верой в чудо» по инициативе совета женщин при Администрации города Кировска. На елочке желаний были размещены 39 конвертов с сокровенными желаниями деток, которые ждут подарков от Деда Мороза», -  отметила Глава Администрации города Кировска Виктория Сергеева.
Суть акции заключается в помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказании внимания и заботы, и создании для них праздничного новогоднего настроения.  
Ранее, представители совета женщин при Администрации города Кировска инициировали проведение акции и обратились к детям с идеей написания писем-обращений к Деду Морозу. Ребята, с надеждой на исполнение желаний, с удовольствием в ней поучаствовали. 
«Детками были написаны письма. Сегодня все эти письма были представлены на нашей елочке. Прийти и взять письмо, стать добрым волшебником, который исполнит маленькое желание наших маленьких мечтателей, откликнулись члены Общественной палаты, члены «Союза женщин Донбасса», представители Администрации города, предприниматели нашего города, представители общественных организаций, в том числе, и представители совета женщин при Администрации города Кировска», -  рассказала председатель совета женщин при Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Юлия Зибарева. 
В фойе здания Администрации города Кировска на новогодней елке были размещены конверты с пожеланиями и рисунками детей. В основном, желания детей простые: кто-то из ребят хочет получить от Деда Мороза набор для творчества, кто-то – конструктор или мягкую игрушку.
В завершающем этапе акции каждый неравнодушный житель города Кировска снял с елочки индивидуальный конверт-пожелание и в последующем воплотит его в реальность. Все подарки, заявленные в конвертах, 27 декабря будут аккумулированы и переданы детям.
В завершении мероприятия Глава Администрации города Кировска Виктория Сергеева поблагодарила всех, кто принял участие в акции, кто откликнулся  и не остался в стороне.

Комментариев нет: