Новогоднее обращение Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника

Уважаемые соотечественники!

2021 год был богат на события, сделал нас увереннее и сильнее. Мы самоотверженно боролись с коронавирусной инфекцией. Коварная болезнь изменила многое в нашем привычном укладе, заставила по-иному посмотреть на обыденные вещи, оценить по достоинству тяжелый труд наших медиков, спасших жизни и здоровье тысяч людей.

Несмотря на пандемию, у нас было немало побед и достижений: изменены учебные программы и образовательные стандарты, проведен ремонт десятков домов, восстановлены километры дорог. Вопреки тому, что Украина любыми способами и средствами пытается дестабилизировать обстановку, Луганская Народная Республика крепнет, развивается и уверенно идет вперед. В этом есть и огромная заслуга Народной милиции ЛНР. Оберегая покой государства, военные оборонного ведомства находятся на постоянном боевом дежурстве, готовы в любой момент отразить агрессию противника.

Бороться с последствиями войны, восстанавливать работу заводов и фабрик, увеличивать социальные выплаты поможет Программа социально-экономического развития до 2024 года, принятая совместно с Донецкой Народной Республикой.

В минувшем году Республика продолжила наращивать свой производственный потенциал. Промышленные гиганты – Алчевский металлургический комбинат и Стахановский завод ферросплавов – с приходом российского инвестора получили возможность вернуть себе былую славу. Увеличение производственных мощностей, реализация продукции на рынках России теперь стали доступными и для Луганского литейно-механического завода, также перешедшего под российское инвестирование.

Поддержку Российской Федерации мы чувствуем постоянно, регулярно получая медицинское оборудование, лекарственные препараты и жизненно необходимые вакцины. Братское государство помогало нам и на законодательном уровне: Указ Президента России о гуманитарной поддержке народа Донбасса определил реальные перспективы для развития промышленности и экономики региона. У сотен тысяч жителей Республики – граждан России появилась возможность участвовать во внутриполитической жизни братской страны, реализовывать права и свободы, гарантированные Конституцией Российской Федерации. Они с успехом это сделали, приняв участие в сентябрьских выборах депутатов Государственной Думы!

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым!

Желаю самого главного: мира и крепкого здоровья. Пусть все ваши желания обязательно сбудутся! Счастья, любви и согласия, удачи во всех добрых делах, новых свершений и радостных событий!


Комментариев нет: