КИРОВЧАНЕ ПОЗДРАВИЛИ СПАСАТЕЛЕЙ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

   27 декабря, традиционно, в Луганской Народной Республике отмечается День спасателя.

   Это профессиональный праздник для всех тех, кто посвятил свою жизнь спасению окружающих, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, природных и техногенных катастроф.
  В преддверии этого профессионального праздника в Администрации города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Луганской Народной Республики. 
    В мероприятии приняли участие: Глава Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Виктория Сергеева, Первый заместитель Главы Администрации Василий Ткачев, сотрудники Кировского государственного пожарно-спасательного отряда часть № 20.
«Примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником! Вы выбрали для себя нелёгкое, но благородное дело – первыми приходить на помощь людям, попавшим в беду. Преодолевая опасность и рискуя собой, вы спасаете самое драгоценное – человеческие жизни. Вы всегда на передовой – не только в борьбе с природными катаклизмами и техногенными катастрофами, но и при ликвидации последствий боевых действий. Вы ежедневно на собственном примере доказываете, что настоящие герои живут среди нас. 
Благодарю Вас за мужество и трудовые подвиги! Желаю Вам здоровья, успехов, благополучия вам и вашим семьям, неиссякаемой энергии, бодрости духа, мирного неба, успехов в Вашей сложной и опасной работе», - отметила Глава Администрации города Кировска Виктория Сергеева.  
 
   Всегда сотрудники МЧС обладатели твердым характером, отличительными чертами их были смелость, решительность, преданность долгу, умение принимать решения и брать на себя ответственность в самых сложных жизненных ситуациях. 
  Свой праздник МЧСовцы обычно проводят на боевом посту. Между тем в этот день не обходится и без торжественных собраний, на которых отличившиеся сотрудники получают памятные грамоты и благодарности.
  В этот день в честь профессионального праздника Глава Администрации города Кировска Виктория Сергеева отметила Грамотами Администрации города Кировска 10 отличившихся представителей Кировского государственного пожарно-спасательного отряда МЧС ЛНР за добросовестный труд, высокий профессионализм и ответственность в работе.
  За активное участие и высокий профессионализм, проявленный  при выполнении задач по проведению спасательных работ, активную гражданскую позицию, неравнодушие к чужой беде и в честь празднования Дня спасателя Грамотами Кировского государственного пожарно-спасательного отряда Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики наградили 10 сотрудников Кировского государственного пожарно-спасательного отряда, 47-й пожарной профессиональной части (пгт. Донецкий), а также 48-й пожарной профессиональной части (пгт. Червоногвардейское).
При этом не забывают спасатели почтить память своих погибших товарищей. В ходе мероприятия состоялась минута молчания в память о погибших спасателях.
  Спасатель - это не только одна из самых сложных, опасных и мужественных профессий, это призвание. Сотрудники службы спасения обладают многими умениями и навыками. Одной физической крепости для спасателя недостаточно, и помимо специальной подготовки, смелости, решительности, необходимо наличие определенных личных качеств - равнодушный человек не сможет рисковать собственной жизнью ради других. Именно такие ребята работают в Кировске. 
  На протяжении всего мероприятия артисты городского Дворца культуры и Центра внешкольной работы «Синяя птица» дарили присутствующим добрые слова, хорошее настроение и специально подготовленные номера. 
Для виновников торжества была проведена праздничная лотерея. 
Те, кто побывал на мероприятии, надолго сохранят приятные впечатления и заряд бодрости от праздничной атмосферы.
Отдел внутренней политики Администрации города Кировска

Комментариев нет: