Сделано в уходящем году немало, а предстоит сделать еще больше

2021-й год в нашей Республике был насыщен разными событиями. Общественная палата Луганской Народной Республики выступила инициатором многих полезных и интересных дел. Об этом рассказала ее представитель Нина Петровна Пшеничкина.

- Это и проведение таких политических форумов, как «Гражданин России», и «Незаживающая рана Донбасса», фестиваль и чтения, посвященные Владимиру Далю. Круглые столы «С Россией едины» были проведены во всех регионах Республики. Члены Общественной палаты принимали участие также в проведении  «парламентских часов», встречались с гражданами, мониторили их запросы и социально значимые проблемы.

В нашем городе по линии Общественной палаты  была оказана помощь всем тем, кто обращался с личными просьбами. По нашему предложению Правительством Республики было принято решение о бесплатном питании детей погибших защитников Отечества. При содействии Общественной палаты была оказана существенная помощь семьям, нуждающимся в социальной помощи, - отметила член Общественной палаты.

Она также сообщила, что вместе с депутатами Народного Совета ЛНР и  казаками Станицы Кировской принимала участие в создании памятного захоронения героев Отечества на центральном кладбище г. Кировска. Был собран материал для награждения трех земляков – защитников Отечества (посмертно).

- Запомнится уходящий год и тем, что при Общественной палате был создан и успешно, активно и продуктивно работает Союз женщин Донбасса. Замечательно и то, что у нас в городе был совсем недавно создан Совет женщин, который уже заявил о себе добрыми делами: провел акцию «Руки матери» и осуществил проект «Почта Деда Мороза: с  верой в чудо».

Таким образом, немало сделано, а задумок и планов впереди еще больше, - подчеркнула Нина Пшеничкина.

- В канун Нового года хочется выразить надежду на прекращение войны на Донбассе. Думаю, что Республики объединят свои усилия и сделают в этом направлении определенные шаги вместе с Россией. Поздравляю всех кировчан с Новым годом, с новыми успехами! Желаю крепчайшего здоровья и мира! Счастья, благополучия! Пусть в каждой семье царят любовь, согласие достаток, а в нашей Республике – мир и процветание! – сказала в завершение общественница.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Сделайте рабочими лифты в г. Кировске!