Федерация профсоюзов ЛНР в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса приглашает коллег с временно оккупированных ВСУ территорий Луганской Народной Республики принять участие в праздновании Первомая.

Профсоюзы Республики начали активную подготовку к празднованию Дня международной солидарности трудящихся – 1 Мая. В этот день праздничные мероприятия пройдут во всех городах и районах Республики, а в Луганске состоится масштабный парад трудовых коллективов. Каждый из коллективов готовит свою изюминку – то, чем он узнаваем и чем будет отличаться в праздничной колонне. Это и флажки, шарики с логотипами предприятий и учреждений, символика отраслевых профсоюзных организаций и еще многое другое.


– Первомайские праздники – одни из самых светлых и радостных. Они несут в себе позитив и хорошее настроение. Первомай всегда был праздником профсоюзов, всех трудящихся и широко отмечался в разные годы. Лозунг праздника «Мир! Труд! Май!» прошел через столетия и остается актуальным и сегодня. Мы продолжаем традицию празднования Первомая и приглашаем своих коллег с временно оккупированных украинскими войсками территорий Луганской Народной Республики, всех желающих принять участие в нашем Празднике Весны и Труда. Мы знаем, что для жителей подконтрольных Киеву территорий Луганщины, которые всем сердцем с нами, которые верят и надеются, что скоро мы воссоединимся, – это будет глотком свежего воздуха. Пройдя в колонне, они смогут зарядиться энергией праздника, вспомнить прошлое, ведь будущее у нас общее, мы в этом уверены, – отметил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.