«Приведем детские площадки в порядок!»


В преддверии Международного дня защиты детей работники Кировского городского Дворца культуры провели плановые работы по благоустройству городского парка. Стоит отметить, что выполнение работ было немного задержано в связи с погодными условиями.
В ходе выполнения ремонтных работ была отремонтирована и приведена в порядок детская площадка и установлены новые игровые элементы.
Активисты Регионального отделения молодёжной общественной организации «Молодёжь за мир» не остались в стороне и присоединились к облагораживанию детской площадки. Ремонтировали песочницу и с энтузиазмом красили качели.

Начальник отдела культуры,  спорта и молодежи администрации Елена Гахова отметила, что новые элементы детской площадки, малой архитектурной формы, были получены в виде гуманитарной помощи еще в прошлом году.
«Мы планировали заранее, что отремонтируем и добавим новые элементы на детскую площадку, а также обновим песочницу. Так что деток мы обязательно порадуем к празднику не только обновленной площадкой, но и игровой программой», - подчеркнула Елена Гахова.
«Проблема с ремонтом и приведением в порядок детских игровых площадок всегда стоит остро, и решать её нужно всем вместе. Каждый из нас может сделать жизнь детей ярче и интереснее, ведь путь добра складывается из маленьких шагов. Детские учреждения есть на каждой улице и практически в каждом дворе, это и детские сады, школы, больницы, да и просто детские игровые площадки во дворах. Если каждый из нас поможет небольшим ремонтом или детскими игрушками, то жизнь детей будет ярче и радостнее и не только в преддверии Международного дня защиты детей. Помочь детям может каждый», - подытожила руководитель.
Хотелось бы отметить, что Депутат Народного Совета ЛНР Юрий Юров внес свою лепту в облагораживание прифронтового города Кировска. Юрий Павлович профинансировал и привёз 10 видов цветов краски для благоустройства детской площадки, чтобы порадовать новыми, раскрашенными качелями наших маленьких кировчан в преддверии международного праздника.
«Мы проводим субботник на детской площадке в парке культуры и отдыха города для того, чтобы привести её в порядок к Международному празднику - Дню защиты детей. Краску нам помог приобрести Депутат Народного Совета ЛНР Юрий Юров. Ребята с удовольствием согласились поучаствовать в мини арт-субботнике, ведь мы все, когда-то были детьми и нам хочется внести разноцветных красок в жизнь наших детей» -  рассказала председатель молодежной общественной организации «Молодежь за мир» Ирина Силакова.
Вот так, весело и с пользой, закончили трудовую неделю активисты молодежной общественной организации «Молодежь за мир». Пусть эта акция, проведенная молодым поколением, будет примером для всех, вне зависимости от возраста.
Учите своих детей не бросать мусор на улицах, делайте добрые дела, и вы увидите, как расцветет наш город.