Кировские литераторы попали в альманах


Церемония награждения победителей и призеров литературного конкурса «Молодые голоса», прошедшего в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, состоялась в Луганской молодежной библиотеке. Место встречи молодых писателей остаётся неизменным уже на протяжении 26 лет с момента проведения первого на Луганщине конкурса на звание лучшего молодого литератора. Участники конкурса – молодые поэты и прозаики от 12 до 35 лет. Главная цель – найти и поддержать новые таланты. По условиям конкурса, лучшие работы издаются отдельным сборником, размещаются на сайте Луганской молодежной библиотеки, а также публикуются в периодических изданиях ЛНР.
Ученица кировской многопрофильной гимназии Остапюк Елизавета и начальник отдела внутренней политики Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Лидия Пономарёва присутствовали на мероприятии в качестве гостей. Символично, что кировчанки получили из рук земляка, Почетного гражданина города Кировска, поэта Андрея Медведенко сборник «Молодой луг» 8-9, в который вошли их лучшие произведения, занявшие призовые места в конкурсе молодых литераторов "Молодые голоса" 2016.

Поздравляем нашу пишущую братию со знаменательным событием, желаем творческих успехов на литературном поприще, чтобы муза никогда не покидала Кировск.