ОО "Милосердие" окажет финпомощь пожилым жителям прифронтового Кировска


Общественная организация (ОО) "Милосердие" окажет денежную помощь пожилым жителям прифронтового Кировска, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, на лечение, приобретение медикаментов и реабилитацию после операции.
На днях глава администрации Геннадий Карцев, Депутат Народного Совета Юрий Юров и журналисты СМИ пообщались с пожилыми людьми, побывав у них дома.
«У меня вышло плечо из строя, рука не поднимается, сустав износился. Сказал доктор, что нужно заменить сустав. А для нас это не подъемная сумма.  В тяжелом состоянии здоровья я ухаживаю за больным мужем. Он у меня инвалид первой группы, колясочник и у него онкология», - обратилась женщина к председателю ОО «Милосердие».

«Пакет документов ваш я смотрел, там все в порядке. Предварительное заседание будет в четверг. После заседания комиссии сможете получить денежную помощь», - отметил Юрий Юров.
 «Ваша организация «Милосердие» оказала очень много помощи нашим людям, за что мы все вам благодарны. Большое спасибо и главе нашей Республики, за то, что создаются такие организации и выделяются большие средства на лечение», - поблагодарила кировчанка Валентина.
Общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах. При этом "Милосердие" в первую очередь оказывает материальную помощь заявителям, нуждающимся в средствах для лечения тяжелых заболеваний.
Жители, проживающие на территории Луганской Народной Республики, в том числе находящейся под контролем Украины, могут получить консультацию по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.