ОБЪЯВЛЕНИЕ



ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ КОМИССИЯ ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА НА ДОЛЖНОСТЬ СУДЬИ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРОДОЛЖАЕТ ПРИЕМ ЭКЗАМЕНОВ И ЗАЯВЛЕНИЙ ОТ КАНДИДАТОВ, ПРЕТЕНДУЮЩИХ НА ЗАНЯТИЕ ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ.
ПРИЕМ ЭКЗАМЕНОВ ПРОИЗВОДИТСЯ КАЖДУЮ ВТОРУЮ И ЧЕТВЕРТУЮ СРЕДУ МЕСЯЦА С 10:00 ПО АДРЕСУ: Г. ЛУГАНСК, УЛ. КОЦЮБИНСКОГО, 4 (ПОМЕЩЕНИЕ БЫВШЕГО АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ).

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ ПРОИЗВОДИТСЯ ПО ТОМУ ЖЕ АДРЕСУ, В ТЕ ЖЕ ДНИ                       С 10:00 ДО 12:00.
ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ ПРОИЗВОДИТСЯ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ЛИЦОМ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ КОМИССИИ.
СПРАВКИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ У СЕКРЕТАРЯ КОМИССИИ КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК С 9:00 ДО 14:00 ПО ТЕЛЕФОНУ: 0721635326.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СВЕДЕНИЯ:
Квалификационный экзамен в экзаменационной комиссии вправе сдавать гражданин Луганской Народной Республики, отвечающий требованиям, предъявляемым Временным Основным Законом (Конституцией) Луганской Народной Республики и Законом Луганской Народной Республики от 22.05.2015 № 29-II «О статусе судей» к кандидату на должность судьи, и предоставивший в комиссию необходимые для допуска к сдаче экзамена документы.
Кандидат предоставляет в комиссию заявление о приеме у него экзамена установленной формы (приложение к Указу Главы Луганской Народной Республики от 03.03.2018 № УГ-157/18 «Об утверждении Регламента экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи Луганской Народной Республики в новой редакции»), к которому прилагает следующие документы:
1) подлинник документа, удостоверяющего личность кандидата как гражданина Луганской Народной Республики, и его копию (может быть представлен паспорт гражданина Украины либо паспортный документ, удостоверяющий личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики, выдаваемый в случаях, предусмотренных законодательством Луганской Народной Республики);
2) анкету, содержащую биографические сведения о кандидате, установленной формы (утверждена решением экзаменационной комиссии № 4, протокол № 1 от 13.03.2018);
         3) подлинник и копию документа, подтверждающего высшее юридическое образование кандидата. Наличие высшего юридического образования предполагает образовательно-квалификационный уровень не ниже специалиста (квалификацию не ниже, чем по специальности высшего образования, подтверждаемую дипломом специалиста);
4) подлинники трудовой книжки или иных документов, подтверждающих трудовую деятельность кандидата, и их копии;
5) документ об отсутствии у кандидата заболеваний, препятствующих назначению на должность судьи, установленной формы и его копию (приказ Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики                 от 16.06.2015 № 420 «Об утверждении Порядка предварительного медицинского освидетельствования лиц, претендующих на занятие должности судьи в Луганской Народной Республике»);
         6) расписку о том, что кандидат не сдавал в течение последних трех лет квалификационный экзамен на должность судьи в экзаменационной комиссии, а также о том, что не является кандидатом, приступившим к ответу и отказавшимся от дальнейшей сдачи квалификационного экзамена на должность судьи, а также кандидатом, не сдавшим квалификационный экзамен в течение шести месяцев, предшествовавших подаче заявления о сдаче квалификационного экзамена.

Копии указанных документов предоставляются удостоверенными в установленном законом порядке или удостоверяются секретарем Экзаменационной комиссии при предъявлении их вместе с оригиналами.

Ознакомиться с перечнем вопросов, регламентом экзаменационной комиссии, образцом заявления можно на сайте Главы Луганской Народной Республики (https://glava-lnr.info/content/ukaz-ob-utverzhdenii-reglamenta-ekzamenacionnoy-komissii-po-priemu-kvalifikacionnogo), а также в помещении Судебного департамента при Верховном Суде Луганской Народной Республики, кабинет № 1 (2-й этаж), по адресу:                     г. Луганск, ул. Даля, 10, там же можно ознакомиться и снять копии заявления, анкеты и медицинской справки.

Переписка производится по адресу: г. Луганск, ул. Даля, 10 (инд. 91001). Контактные телефоны в Судебном департаменте при Верховном Суде Луганской Народной Республики: (0642) 58-54-15, 0721286141.



ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ КОМИССИЯ
ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА
НА ДОЛЖНОСТЬ СУДЬИ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ