Благотворительные куличи








Светлый праздник Пасхи символизирует возрождение, спасение мира и человечества, торжество жизни, добра и света. Пасхальные торжества объединяют миллионы людей, вселяя веру в добро и справедливость, обращают нас к многовековым традициям и духовно-культурному наследию православия. Сегодня вместе с православными верующими торжество Воскресения Христова разделяют все жители Луганской Народной  Республики вне зависимости от их религиозных взглядов. Для нашей многоконфессиональной  республики это событие наполнено особым смыслом. Мы сильны, потому что едины и всегда помогаем друг другу.
В преддверии праздника Светлой Пасхи в рамках проведения благотворительной акции, ПАО «Луганск-Нива» при содействии Министерства труда  и социальной политики Луганской Народной Республики городу Кировску выделено 459  пасхальных куличей для социально незащищенных категорий населения.
Праздничные куличи получили одинокие граждане преклонного возраста и инвалиды, которые состоят на обслуживании в Кировском комплексном центре социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг); семьи с детьми-инвалидами и детьми находящимися под опекой; члены городских общественных организаций инвалидов и ветеранов войны и труда.
Благотворительная акция проводилась с 4 апреля 2018г.
Жители города благодарны за заботу и внимание проявленные руководством предприятия «Луганск-Нива» и Министерством в канун Пасхальных торжеств.
        
Начальник управления
Л.И. Костомарова