Скажем «НЕТ» «фигурному» вождению!




Каждый год в Кировске с приходом весны вместе со снегом с дорог сходит и асфальт, являя автомобилистам огромные ямы. А водители, с негодованием, начинают обучаться «фигурному» вождению. Ремонтной техники для устранения этих проблем ранее не было.
Но, к счастью, ситуация начала меняться. Благодаря основателям «Дороги жизни «Москва-Кировск», Николаю Михайлову и Валерию Николаеву в городе появилась эта специализированная техника.  В дополнение к прошлой технике двадцать шестого июня город обзавелся новым рециклером.
Рециклер асфальтобетона - это мобильная установка, которая перерабатывает использованный асфальт в смесь для повторного использования. Установка рециклера похожа на прицеп (размещается на колесной базе), поэтому ее легко перемещать с одного места работ в другое. 
Это уже третий агрегат, которым пополнился кировский технический арсенал.
Напомним, что ранее  в город поступил каток, который сейчас полным ходом используется при ремонте дороги, и компрессор, для того, чтобы очистить ремонтируемый участок на дорожном полотне от пыли.
Глава города Геннадий Карцев пояснил: «Работы по ремонту дорог в городе ведутся с середины июня. Сейчас асфальт для кировских дорог поступает из Перевальского асфальтобетонного завода. Но даже если асфальта будет не достаточно, мы, при помощи нового рециклера, будем самостоятельно делать материал для ремонта дорожного полотна».
Также Геннадий Александрович отметил: «До сегодняшнего дня в городе не существовало такой техники. Благодаря неравнодушным людям из России такая техника в Кировске появилась и находится в безвозмездном пользовании у коммунального предприятие «Коммунальник»».
Как все прекрасно понимают, при ремонте дорожного покрытия, огромный процент затрат занимает стоимость материала. Поэтому повторное использование асфальта, поможет существенно снизить экономические затраты и ремонтные работы станут доступнее, что в военное время наиболее актуально.
Остается только пожелать, чтобы уже в ближайшее время кировчане ездили по гладким дорогам!