В профильном комитете Народного Совета ЛНР состоялось очередное заседание с участием и.о. министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР



В Комитете НС ЛНР по вопросам имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологической безопасности состоялось очередное заседание, в работе которого принял участие и.о. министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Виктор Грибачев. Об этом сообщил председатель профильного комитета НС ЛНР Владислав Дубина.
«Комитетом была заслушана и принята к сведению информация и.о. министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Виктора Грибачева. Члены комитета обсудили с руководителем министерства вопросы, связанные с текущей ситуацией в ЛНР касательно противопожарной безопасности и охраны окружающей среды. Также был поднят вопрос о возможности изменения структуры министерства с целью повышения эффективности работы, а также в связи с ориентированностью и интеграцией в законодательное пространство Российской Федерации», – рассказал депутат.

Парламентарий добавил, что в ходе заседания члены комитета рассмотрели информацию по выполнению плана первоочередных направлений за первое полугодие 2018 года. Комитет решил информацию направить в Комитет НС ЛНР по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета.
Председатель профильного комитета рассказал, что комитетом было рассмотрено обращение гражданина Коротуна И.М. с предложениями по вопросам земельного законодательства.
«Заслушанная информация была принята к сведению членами комитета и направлена в профильную рабочую группу», – пояснил Владислав Дубина.
В ходе заседания комитет провел предварительную экспертизу пакета документов по законопроекту «О внесении изменений в статью 10 Закона Луганской Народной Республики «Об охране окружающей среды».
Также в повестке дня заседания комитета был рассмотрен вопрос об участии в совещании Государственного комитета по земельным отношениям ЛНР и его территориальных органов. Комитетом было принято решение делегировать на данное совещание в Госкомзем ЛНР Депутата Народного Совета ЛНР Андрея Сопельника.
«Подобные совместные совещания – это еще один шаг в направлении улучшения эффективности взаимодействия органов исполнительной власти и Народного Совета Луганской Народной Республики», – подчеркнул Владислав Дубина.
Пресс-служба Народного Совета ЛНР