На приёме у главы - вопросы первоочередного характера




В общественной приемной территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» глава администрации Кировска Геннадий Карцев и председатель исполкома территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан  провели прием граждан.
       В приеме приняли участие руководители структурных подразделений и специалисты отделов администрации. Было рассмотрено три обращения.
       Первыми обратились жители поселка Голубовское, проживающие по улице Луганской с жалобой на соседа, который на даче содержит пасеку. Жители, которые постоянно проживающие по соседству, в дневное время суток не могут вести хозяйство, находится во дворе, огороде из-за агрессивности насекомых.
        Глава города поручил службам для решения проблемы подготовить и направить официальные запросы в ветстанцию, санитарно эпидемиологическую станцию для разъяснения ситуации, и взял данный вопрос под личный контроль.
       Кировчанку, проживающую по кварталу 60 лет Октября в доме №19  волновало два вопроса, отсутствие воды на верхних этажах и остановка лифта.
       Глава города прокомментировал ситуацию с лифтовым хозяйством, и подчеркнул, что лифты остановлены в связи с тем, что организация, осуществляющая ремонтные работы, имеющая специальное разрешение на выполнение работ по техническому обслуживанию лифтов, прекратила свое существование. До заключения договора с новой организацией, имеющей специальное разрешение, лифты не могут эксплуатироваться.
       По вопросу отсутствия воды, по адресу обратившейся, начальник Кировского участка ГУП ЛНР «Лугансквода» Татьяна Самойлова пояснила, что разработан график подачи воды по микрорайонам города для стабилизации ситуации с водоснабжением. Как подчеркнула Татьяна Александровна вода на верхние этажи многоэтажных домов будет подаваться согласно графика.
Жительница улицы Орджоникидзе обратилась с просьбой оказать помощь в получении льготного угля. Заявительнице были даны соответствующие разъяснения по данному вопросу.
Напоминаем, что личный прием граждан глава администрации города Геннадий Карцев проводит каждый понедельник с 10:00 в общественной приемной ОД «Мир Луганщине».   
Записаться на прием можно по тел. 3-04-64 или в кабинете №101 администрации города, расположенному по адресу ул.23 Партсъезда д.7.