"Прощай, колледж"





















































Прощанья миг, увы, друзья, настал –
Открыта в неизвестность жизни дверь…
Мы приглашаем в праздничный наш зал
Студентов, но …вчерашних уж теперь!
29 июня в Кировском профессиональном колледже состоялось самое волнующее и долгожданное событие года - торжественное вручение дипломов выпускникам – 2018!
Выпускной в колледже – это празднование окончания среднего профессионального образования, успешной сдачи экзаменов и получения профессии, начало новой взрослой жизни, в которой выпускники колледжей будут на практике применять полученные профессиональные знания и навыки.
В этот радостный день разделить с выпускниками праздник пришли преподаватели, приглашенные гости, родственники и друзья.
По традиции церемонию вручения открыла директор колледжа Лидия Калиничева, которая поздравила всех выпускников со знаменательным событием, пожелала им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности и удачи на творческом пути.
«Рада приветствовать всех, кто пришел на наше торжество. Дорогие наши выпускники! Вы навсегда для нас останетесь нашими любимыми детьми, учащимися нашего учебного учреждения. В это тяжелое военное время вы преодолели все трудности, достойно учились и получали новые знания и профессиональные навыки. То, чему вы научились в нашем колледже, в вашей жизни обязательно пригодится. В добрый путь, дорогие дети»,- отметила директор профессионального колледжа.
С теплыми пожеланиями и добрыми словами напутствия к выпускникам обратились главный редактор редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова: «Уважаемые друзья! Очень приятно быть частью вашего праздника, особенно приятно видеть полный зал студентов, гостей, родителей и преподавателей. Приятно осознавать, что в нашем маленьком городе столько молодых людей, зал наполнен юностью. Поздравляю вас от всего сердца с этим прекрасным праздником от имени главы администрации города Кировска, Геннадия Карцева, от депутатского корпуса и от себя лично. Наш город ждет молодых специалистов. Сегодня именно от вас зависит будущее нашего Кировска. Вы - наша надежда, хочу вам пожелать не останавливаться на полученных знаниях, а и дальше учиться, работать, применять свои умения уже на практике. Хочу поблагодарить ваших педагогов, ваших родителей и всё учебное учреждение за таких хороших детей. Успехов вам в дальнейшем, уже трудовом, пути».
Церемония вручения дипломов - самое волнительное событие на празднике. Ведь получение заветного документа является подтверждением полученных за годы обучения знаний, которые в дальнейшем станут для молодых специалистов фундаментом для дальнейшей деятельности в родном городе и Луганской Народной Республике.
В этом году профессиональный колледж окончили 52 человека. Лучшие студенты были отмечены грамотами и благодарностями.
Значительное количество выпускников было отмечено по различным номинациям: за отличную и хорошую учебу, за активное участие в общественной жизни колледжа и спортивных мероприятиях. Все они были награждены грамотами и благодарственными письмами.
Родители выпускников также получили награды за достойное воспитание своих детей. Родители в свою очередь поздравили своих повзрослевших детей,  пожелали найти им свое место в жизни и быть такими же активными, какими они были в колледже.
А затем ответное слово сказали и выпускники. И снова звучали искренние слова благодарности колледжу, администрации, преподавателям и мастерам производственного обучения.
Несколько лет упорной работы, экзамены, защита дипломов. Сегодня это уже не студенты, а молодые специалисты. Педагоги колледжа гордятся каждым своим учеником.
Музыкальные поздравления стали украшением торжественного мероприятия. Радовали гостей торжества своими душевными композициями артисты городского Дворца культуры.
Праздник закончился - и для многих с ним ушла в прошлое счастливая и беззаботная пора студенчества. Теперь вчерашние обучающиеся откроют дверь в новый мир, мир взросления, мир трудовых свершений. Впереди их ждет взрослая, самостоятельная жизнь. Так пусть удача и успех сопутствуют им на сложном, но очень интересном жизненном пути!
Студенческие годы наверняка запомнятся этим ребятам на всю жизнь. А знания и навыки, полученные в колледже, ребята смогут применить на практике и стать настоящими профессионалами в выбранной ими профессии.
Как быстро пробежали эти годы учебы! Сегодня все позади. Цветы, улыбки, слезы расставания, слова благодарности - кадры воспоминаний о жизни в колледже. В добрый путь, выпускники!