Штаб по работе с прифронтовыми территориями передал ортопедическую обувь детям Кировска



При содействии исполняющего обязанности Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника в Республике был создан штаб по работе с прифронтовыми районами Луганской Народной Республики. Одной из основных задач штаба является оказание адресной помощи незащищенным категориям граждан, которым в данный момент она необходима.  
Руководитель штаба Светлана Алешина сообщила: «Штаб по работе с прифронтовыми территориями передал нуждающимся детям Кировска ортопедическую обувь, которая была куплена на средства, собранные в ходе благотворительного концерта, организованного студентами и преподавателями Луганского национального университета имени Тараса Шевченко».
Светлана Яновна приехала в город не одна, вместе с ней  прибыла медико-техническая бригада  «Луганского центра протезирования». Сотрудники социальных служб заранее предупредили своих подопечных о приезде специалистов. Глава администрации города Геннадий  Карцев выделил автотранспорт, чтобы дети с родителями смогли, без затруднений, добраться к социальному учреждению. Специалисты центра протезирования привезли с собой несколько пар образцов ортопедической обуви, провели осмотр детей-инвалидов относительно индивидуальных параметров для дальнейшего изготовления ортопедических изделий. Двоим деткам обувь подобрали сразу. Продукция удобна, обладает  хорошим  качеством.  Обувь делается из натуральной кожи, идет ортопедическая стелька и подошва.
Максимов Сергей Викторович директор  «Луганского центра  протезирования» рассказал журналистам «Информационного вестника» об услугах, которые оказывают специалисты центра: «На предприятии работают профессионалы в области протезирования верхних и нижних конечностей. У нас можно получить бесплатную консультацию травматолога – ортопеда, психолога и других специалистов. Современное оборудование, качественные материалы и использование инновационных технологий позволяют изготовить протезно-ортопедическое изделие любой сложности и высокого качества. Специалисты, доктора принимают детей по месту работы, занимаемся мы как сложными случаями, так и простыми. Все, что связано с протезированием, ортезированием, изготовлением ортопедической обуви и стелек, плоскостопием детей и взрослых, это наш профиль».
Заместитель начальника Управления труда и социальной защиты населения Раиса Сканцева выразила слова благодарности Главе Республики, руководителю штаба прифронтовых территорий, главе администрации  за оказанную помощь: «Для наших жителей, которые проживают в тяжелых условиях, это хорошая помощь. Не каждая семья, воспитывающая ребенка инвалида, может приобрести такую обувь. Обувь красивая, качественная, кожаная, изготавливается индивидуально».
«Общественный штаб по прифронтовым территориям Луганской Народной Республики занимается решением конкретных проблем городов и районов, расположенных на линии разграничения. Для наших жителей это очень важно», - подытожил глава администрации города Геннадий Карцев.