Новогоднее настроение руками взрослых








Мир детства, счастья и радости невозможно представить без новогодних утренников, зеленой «красавицы», Деда Мороза и Снегурочки. Для всех детей нашей Отчизны в это предновогоднее время оживает сказка, которая дарит детям море положительных эмоций, отлаживающихся в их памяти на всю будущую жизнь.
В начале рабочей недели в городском Дворце культуры состоялся новогодний утренник для маленьких кировчан, которые относятся к льготной категории (дети, оставшиеся без родителей).
Гостями мероприятия стали: глава города Геннадий Карцев, председатель исполкома территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» Александр Коржан, начальник отдела, культуры, спорта и молодежи Елена Гахова и начальник отдела образования Елена Полякова.  
         Веселья и улыбок празднику было не занимать. Искрящиеся, озорные глаза девчонок и мальчишек, аплодисменты и звонкий задорный смех стали неизменными спутниками прекрасного детского праздника.
Маленькие кировчане водили хороводы вокруг елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. А сказочная Баба Яга проверила детскую смекалку в конкурсе с загадками. Следом за ней, символ предыдущего года - смешная розовощекая Свинка поиграла с детворой в игру «Снежки», где ребята смогли проявить всю свою ловкость и быстроту.
Звучали новогодние песни в исполнении детского ансамбля «Консонанс», а девчонки – воспитанницы городского Дворца культуры, одетые в костюмы снежинок, прочитали зрителям стихотворения на новогоднюю тематику.
Но, самым приятным этапом новогоднего мероприятия для маленьких зрителей стало получение сладких сюрпризов в виде сказочного расписного ларца с конфетным содержимым.  
Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой во вручении новогодних подарков детям приняли участие глава города Геннадий Карцев и председатель исполкома территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан.
Геннадий Карцев обратился к ребятам с поздравительной речью: «Наши дорогие детки, вы, наверное, все загадали, что вам Дед Мороз должен принести… Дед Мороз слушает вас и думает: «Мысли каждого маленького мечтателя я услышу и осуществлю»… Все, что вы задумали, обязательно сбудется…
Я хочу поздравить вас с наступающим Новым 2019 годом, с самым любимым праздником детей! Когда дети ждут чего-то нового, каких-то свершений. Я хочу, чтобы все ваши желания, все ваши мечты в новогоднюю ночь обязательно сбылись! Хочу пожелать, чтобы ваши близкие взрослые помогли вам в исполнении ваших желаний…
Каждому из вас я желаю, чтобы вы обязательно были послушными, хорошо себя вели и тогда Дед Мороз исполнит все ваши желания.
Мира, добра вам, чтобы новый год наконец-то принес нам мирную жизнь, о которой мы все давно мечтаем. Я желаю всем взрослым здоровья, счастья, а деткам благополучия, чтобы они выросли достойной сменой нашим взрослым. Всех с наступающим Новым годом! Любви и процветания всем нам!».
Кировские ребята, активно поучаствовавшие в конкурсной программе, в приподнятом настроении, с блестящими, от полученного удовольствия, глазами, с неподдельной радостью улыбались, сжимая в маленьких руках «сладкое счастье». И пусть это новогоднее настроение, пришедшее в преддверии праздника, остаётся на весь последующий год, даря позитив и положительные эмоции юным кировчанам.