Чудеса в праздничной столице



Мы продолжаем публиковать истории, связанные с незабываемыми путешествиями наших кировских детей в период зимних каникул. Организация приёма ребят из Донбасса уже стала московской новогодней традицией. И этот год стал не исключением. Так в декабре ребята из разных городов и районов Луганской Народной Республики отправились в чудесное путешествие в  город Москву, чтобы принять участие в новогодних мероприятиях, отдохнуть и повеселиться. В состав делегации вошли и дети из города Кировска.

Праздник для детей начался уже в поезде, где они познакомились с делегациями из разных городов, нашли множество друзей, с которыми ещё долго будут переписываться и общаться, вернувшись домой.
Прибыв в Москву, наши дети поучаствовали в новогоднем мероприятии «Главный секрет Деда Мороза» в Крокус Сити Холле.
Затем все разъехались в разные города Подмосковья, где продолжилась новогодняя сказка. Делегацию из нашего города принимал славный город Чехов.
Наших кировских детей разместили в комфортабельной гостинице «Олимпийская». В первый вечер ребята посетили концерт «Голос. Дети» в культурно-досуговом центре «Дружба».
Юные кировчане активно проявили себя в интерактивной программе, получили поощрительные призы: футболки, значки, мини-светильники, новогодние игрушки и сувениры.
На следующий день после обзорной экскурсии по городу дети отправились в музей писем Антона Чехова. Там они узнали много нового и интересного об устройстве почты.
После вкусного обеда ребята посмотрели праздничное новогоднее шоу «Встреча Деда Мороза» на центральной площади, посетили ярмарку, покатались на коньках.
А в последний день пребывания в гостях дети побывали на экскурсии в музее-заповеднике Антона Чехова «Мелехово», где узнали много нового не только о творчестве и врачебной деятельности писателя, но и о его общественной работе в пользу родного города.
Время пролетело незаметно. И вот все участники поездки собрались в Москве, чтобы отправиться домой. Обмен впечатлениями в поезде, море эмоций, шутки, смех…
Счастью ребят не было границ. Все остались очень довольны этим прекрасным путешествием.