Минкомсвязи обещает в марте улучшить качество связи оператора "Лугаком"



Министр связи и массовых коммуникаций Олег Фетисов во время рабочей встречи с главой ЛНР Леонидом Пасечником заявил, что качество связи, предоставляемой республиканским оператором "Лугаком", улучшится в марте текущего года, в настоящее время ведутся работы по установке нового оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы Республики.

"В ходе диалога Олег Фетисов сообщил, что на данный момент ведется работа по установке нового оборудования, которое позволит улучшить качество связи мобильного оператора "Лугаком", - говорится в сообщении.
"То оборудование, которое мы сейчас ставим, настраиваем, оно рассчитано на емкость до двух миллионов (абонентов). Соответственно, все потребности Республики будут полностью перекрыты. Качество мы планируем улучшить, это начиная с марта месяца", – доложил руководитель Минкомсвязи.
Пасечник подчеркнул, что в первой декаде марта ждет отчет о запуске нового оборудования.
"Если я вас правильно понял, то основные населенные пункты, большие города и районы начнут получать и пользоваться услугами уже новой связи с марта месяца? В таком случае я в первой декаде марта жду от вас доклада о том, что оборудование запущено", – сказал глава Республики.
Напомним, что 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября. 
В апреле 2017 года количество активных абонентов "Лугакома" составляло около 150 тыс., а уже в ноябре - почти 400 тыс.
Ранее первый заместитель генерального директора компании "Лугаком" Эдуард Егоров сообщал, что количество абонентов республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" за три года его существования увеличилось более чем в 10 раз.