Леонид Пасечник оценил уровень проведения командно-штабных учений на "твердую четверку"


Глава ЛНР Леонид Пасечник оценил уровень прошедших на территории Республики командно-штабных учений органов управления и сил гражданской защиты на "твердую четверку".
Совместные с МЧС ДНР комплексные учения органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошли в период с 22 по 25 января в соответствии с указанием Пасечника. 
"В ходе учений органами управления и сил гражданской защиты Луганской Народной Республики успешно отработан ряд задач по обеспечению безопасности мирных граждан. В целом оцениваю уровень проведенных командно-штабных учений на твердую четверку, - заявил Пасечник. - По итогам совместных мероприятий был выявлен ряд организационных недостатков, которые будут устранены".

Глава Республики также отдельно отметил "слаженное взаимодействие между комендантской службой управления Народной милиции, городскими и районными администрациями, и профильными министерствами республики".
"В результате проведенных учений мы удостоверились в готовности ведомств к защите жизни населения Республики в случае возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера", - подчеркнул глава Республики.