Героем можешь ты не быть, но быть мужчиной ты обязан!











































Спортивный зал Кировского транспортного техникума (КТТ) уже традиционно встречает команды в преддверии дня силы и мужества – 23 февраля в рамках военно – спортивной игры «Армейский калейдоскоп».  С таким бодрым настроением прошли спортивные соревнования между лучшими представителями средней школы №2 и Кировского транспортного техникума.
Спортивные мероприятия среди молодежи всегда сопровождаются азартом, смекалкой, ловкостью - и сегодняшние соревнования не стали исключением.
На мероприятие были приглашены уважаемые гости: заместитель главы администрации Александр Сканцев, главный специалист отдела образования Наталья Мозговая, главный специалист сектора по вопросам молодежи и спорта Владимир Говоров, которые вошли в состав судейской коллегии. Перед началом соревнования присутствующие почтили память воинов – защитников минутой молчания.
С приветственным словом к участникам соревнования обратился директор Кировского транспортного техникума Евгений Ковниров:
Александр Сканцев пожелал всем ребятам хорошей успеваемости в учёбе, и выложиться на 100% на сегодняшнем мероприятии, показать свои возможности, знания, силу и выдержку.
Все волнения и приготовления остались позади - и под звуки патриотических мелодий соревнования начались.
Конкурс «Строевая подготовка» сразу же показал серьёзную подготовку каждой из команд. Ребята показали невероятную скорость и мастерство прохождения конкурса «Полоса препятствий». Каждого из ребят шумно и громко подбадривали не только участники своих команд, но и зрители, которые пришли поддержать команды своих учебных заведений. Не подвели ребят и девчонки, которые отлично справились с поставленной задачей в конкурсе «Бинтуй, спасай!». Они достаточно полно ответили на вопросы по медицине и раскрыли каждую из тем, которая была им предложена. Тренировки мужской половины команд по пользованию противогазами не прошли для наших будущих защитников бесследно - и обе команды показали отличные результаты в конкурсе «Гражданская оборона».
Обычно своими кулинарными возможностями удивляют женщины, но конкурс «Адская кухня» показал, что наши мужчины смогут накормить хоть рядового солдата в походе, хоть изысканную даму в ресторане. Соперникам были предложены списки ингредиентов, из которых нужно было составить максимальное количество блюд. Команда КТТ рационально подошла к планированию меню и использовала все ингредиенты из списка для «приготовления» наибольшего количество блюд.
В конкурсе «Мотай портянку» команда СШ №2 проявила смекалку, тем самым одержав большее количество призовых очков. Итоговый конкурс по перетягиванию каната показал богатырскую силу каждого участника, командное упорство, настойчивость и непреодолимое рвение к победе.
После долгих обсуждений судьи отметили команды, показавшие лучшие результаты в каждом из конкурсов. Общекомандный зачёт соревнований привел к победе дружную и целеустремленную сборную средней школы №2 и под бурные аплодисменты в зале раздалось троекратное «Вторая – лучшая!».