Обсуждение вопросов первоочередного характера




Ежемесячно сотрудниками администрации и городскими службами города проводятся выездные приемы граждан в поселках, которые относятся к территориальной громаде Кировска.
Во вторую пятницу февраля заместитель главы администрации города Кировска Александр Сканцев, советник главы администрации Зоя Рекша, руководители: Пенсионного Фонда Ирина Гвоздарева, Управления труда и социальной защиты населения Людмила Костомарова и Территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Светлана Гладченко провели выездной прием граждан в поселке Червоногвардейское по личным вопросам. В приеме принимали участие заведующая сектором по обеспечению жизнедеятельности Лариса Складанюк, главный специалист сектора Наталья Фесенко, представители администрации, СМИ.
Основные вопросы, которые были затронуты на приеме, касались сферы жилищно - коммунального хозяйства. Наиболее остро в поселке стоит проблема водоснабжения. Централизованное водоснабжение в Червоногвардейском отсутствует пятый год. Посельчане пользуются привозной водой. Из-за сложностей, которые были связанны с сильными снегопадами этой зимой, машины, развозящие воду не могли проехать на отдаленные улицы поселка. Жителей улиц Степная и Космонавтов волновал вопрос возобновления подвоза воды. Александр Николаевич отметил, что данная проблема уже  решена, и доставка воды населению будет осуществляться согласно утвержденному графику.
Обращение, с которым пришел на прием житель улицы Киевская, касалось устранения забоя канализации. Заместитель главы администрации подчеркнул, что сотрудники Кировского участка компании ГУП ЛНР «Лугансквода» два раза в месяц выезжают в поселок для устранения засоров в канализационных сетях, забой будет устранен в следующий приезд аварийной бригады.
Со второй половины 2014 года в поселке отсутствует предприятие ЖКХ, у посельчан возникает много проблем, связанных с ремонтов жилых домов. Жителя улицы Каспийская волновал вопрос ремонта кровли. Александр Сканцев объяснил, что ремонт муниципального жилья поселка Червоногвардейское будет заложен в мероприятия к работе в осеннее-зимний период.
Жительницу поселка, проживающую по улице Депутатская, волновал вопрос, почему в текущем году ей не привезли социальный уголь. Начальник УТСЗН Людмила Костомарова отметила, что для получения социального угля необходимо было заявительнице написать заявление и предоставлять необходимый пакет документов.
Последний вопрос, рассматриваемый на приеме, касался организации кружковой работы в поселке. К руководству города обратились учащиеся учебно - воспитательного комплекса №18. В поселке имеется клуб и школа, но отсутствуют специалисты,  необходимые для проведения  занятий по вокалу, хореографии.
Советник Главы Зоя Рекша пояснила, что для проведения творческих занятий будут привлечены специалисты, преподаватели Центра внешкольной работы.
Приятным моментом на приеме было обращение работника социальной службы поселка, которая пришла выразить слова благодарности руководству города и социальным службам от своих подопечных за привезенный уголь. Женщина не скрывала своих эмоций и благодарила всех от имени посельчан, у которых не было возможности приобрести уголь за собственные средства. 
Всем обратившимся жителям поселка предоставлены консультации и даны разъяснения по интересующим вопросам. Проблемы, требующие более детального рассмотрения, взяты на контроль администрацией города.