Пути решения вопросов сферы ЖКХ







В начале рабочей недели в общественной приемной Общественного движения «Мир Луганщине» состоялся прием граждан, который провели заместитель главы администрации Вадим Агеев и Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Юрий Юров.
Первой обратилась жительница города Кировска, которая выразила благодарность Депутату Народного Совета Юрию Юрову и начальнику УТСЗН Людмиле Костомаровой за внимание, милосердие и оказание помощи в трудную минуту.
Далее, молодая семья, проживающая по улице Кольцова, обратилась по вопросу застекления окон. Со слов женщины, дом был поврежден еще в 2014 году в результате артобстрела от рук украинских карателей. Кировчане отметили, что стекла были выделены, но пожаловались на то, что деревянные  оконные рамы пришли в негодность. Вадим Агеев поручил службам в ближайшие дни обследовать данное домостроение. Также представители администрации сообщили, что после обследования данные передадут в Республиканские и гуманитарные программы для оказания помощи.
В завершении приема коллективно обратились жители квартала 60 лет Октября, которые пожаловались на отсутствие водоснабжения на верхних этажах. Начальник Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР «Лугансквода» Татьяна Самойлова отметила, что из-за изношенности сетей, порывов водоносных артерий на данном квартале страдают жители. Но в свою очередь заверила, что бригады Кировского участка не прекращают работу по устранению аварий. Татьяна Александровна подытожила, что доставлено в город оборудование, по линии «Человек в беде», для улучшения водоснабжения группы домов данного квартала (дом №11,16,17,18,19,20 – примечание). И подчеркнула, что в течение ближайших 10 дней оборудование будет установлено. Юрий Юров также отметил, что это большое событие для города. Кировчане также интересовались вопросами работы лифтового хозяйства и капитального ремонта дома. По всем вопросам жителям были даны разъяснения.
Напоминаем, что личный прием граждан глава администрации города Геннадий Карцев и его заместители проводят каждый понедельник с 10:00 в общественной приемной ОД «Мир Луганщине».
Записаться на прием можно по тел. 3-04-64 или в кабинете №101 администрации города, расположенном по адресу ул.23 Партсъезда д.7.