МКСМ с 10 марта начнет прием документов для внесения сведений в Реестр гостиниц ЛНР


Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) с 10 марта начнет прием документов для внесения в Реестр гостиниц ЛНР данных о юридических и физических лицах-предпринимателях, которые осуществляют деятельность по предоставлению гостиничных услуг на территории Республики. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Министерстве напомнили, что 15 января 2019 года Совет министров принял постановление "Об утверждении Временных правил предоставления гостиничных услуг в Луганской Народной Республике", которым разрешил деятельность гостиниц только после внесения сведений о них в Реестр гостиниц ЛНР.
"Действие постановления распространяется на юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, зарегистрированных в установленном законодательством порядке на территории ЛНР, которые осуществляют деятельность по предоставлению гостиничных услуг на территории Луганской Народной Республики, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности", – отметили в Министерстве.
В документе говорится, что "исполнитель имеет право предоставлять гостиничные услуги только после внесения сведений о нем в Реестр гостиниц Луганской Народной Республики, который ведется исполнительным органом государственной власти Луганской Народной Республики, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере туризма".
"Кроме того, исполнитель обязан разместить на видном и доступном для потребителей месте в помещении, где осуществляется деятельность по предоставлению гостиничных услуг, копию свидетельства о внесении сведений в Реестр гостиниц ЛНР, копию Временных правил предоставления гостиничных услуг в ЛНР и другие документы, обозначенные в постановлении", – рассказали в МКСМ.
"Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР уполномочено выдавать свидетельство о внесении сведений в Реестр гостиниц Луганской Народной Республики. Уже разработан и утвержден перечень дополнительных документов, необходимых для получения свидетельства", – сообщали в ведомстве.
Там уточнили, что с 10 марта 2019 года МКСМ ЛНР начнет прием документов для внесения сведений в Реестр гостиниц ЛНР по адресу: Луганск, площадь Героев Великой Отечественной войны, 9, кабинет 307.
Более детально с полным текстом нормативных правовых актов и перечнем документов, необходимых для получения свидетельства о внесении сведений в Реестр гостиниц ЛНР можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.
"В режиме онлайн можно скачать необходимые формы документов для их заполнения и дальнейшего предоставления в Министерство", – отметили в ведомстве.
Дополнительную информацию можно получить в отделе по вопросам туризма и охраны культурного наследия МКСМ ЛНР по адресу: Луганск, площадь Героев Великой Отечественной войны, 9, кабинет 307 или по телефону: (0642) 58-59-29.