«Мини-мисс города Кировска»























В Кировской средней общеобразовательной школе №2 состоялся городской этап республиканского детского конкурса красоты и таланта «Мини-мисс Луганская Народная Республика». За право представлять Кировск на республиканском этапе конкурса соревновались четыре конкурсантки в возрасте от семи до десяти лет: Мария Корниенко (СОШ №1), Яна Ямпольская (СОШ №3), Татьяна Чернова (УВК №18), Ксения Кононюк (СОШ №2).
Участница предыдущего конкурса «Мини-мисс ЛНР-2018» Виталина Ковнирова поделилась с конкурсантками своими достижениями и дала несколько советов. Она отметила, что рада была представлять город и любимую гимназию на республиканской сцене в прошлом году.
«Среди 12 участниц разыгралась нешуточная конкуренция. Каждая девочка должна была выйти в дефиле: военная форма, платье из подручных материалов, выступить перед жюри в шоу талантов и представить дефиле в вечерних платьях. В Луганске нас возили в салон красоты на макияж и прическу. Там у нас была и первая фото сессия. Я очень переживала, ведь на тот момент заболела гриппом и практически потеряла голос. К сожалению, это помешало мне пройти в тройку финалистов», – рассказала Виталина. Она отметила, что для положительного результата очень важен настрой, поддержка близких, учителей и учащихся школы.
В первом туре конкурсантки продемонстрировали стилизованные одежды. Вторым этапом состязания стала визитная карточка и наряд в стиле «Авангард», сделанный собственноручно. Конкурсантки продемонстрировали наряды, которые смастерили вместе с родителями из подручных материалов. Для создания одежды они использовали цветную бумагу, полиэтилен, пластик. Участницы в творческой форме рассказали о себе, о своём образе, своей семье и о своих увлечениях.
В третьем туре юные красавицы продемонстрировали свои таланты. Они танцевали, читали стихотворения и креативно представляли свои рисунки.
Традиционно последний этап предполагал дефиле в вечерних платьях.
Председатель жюри Елена Полякова отметила, что третий год юные кировчанки принимают участие в конкурсе «Мини-мисс ЛНР» и каждый раз достойно представляют конкурс на республиканской сцене.
«Все конкурсантки хорошо подготовились к сегодняшнему мероприятию. Они старались выглядеть на сцене очень естественно, проявить свой артистизм и свои таланты. Каждая из них достойна победы», – подчеркнула Елена Полякова. 
По итогам конкурса право представлять Кировск на республиканском этапе конкурса «Мини-мисс Луганская Народная Республика» досталось Марии Корниенко. Именно она, по мнению жюри, стала самой красивой и талантливой девочкой Кировска.
«Я готовилась к конкурсу около месяца. Тренировалась по четыре часа каждый день: дефилировала, репетировала танец, готовила костюм, примеряла платье, старалась быстро накраситься и сделать причёску. Я очень надеялась на победу, я хотела занять первое место. И это свершилось. Я рада, что буду представлять свой город и свою школу на республиканской сцене. Для меня огромная честь представлять мой родной город Кировск и мою школу №1 на республиканской сцене», – поделилась победительница конкурса Мария Корниенко.
Второе место досталось Ксении Кононюк, третье – Яне Ямпольской. Татьяне Черновой был присвоен титул «Мини-мисс «Вдохновение».
Показательные номера юных участниц чередовались выступлениями творческих коллективов города.
По мнению зрителей, все конкурсантки были прекрасны, непосредственны и подарили им незабываемые впечатления.