Общественное движение "Мир Луганщине" запустило молодежный проект "Дружина"



Общественное движение "Мир Луганщине" запустило проект "Дружина", участниками которого могут стать представители молодежи Республики старше 18 лет. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил координатор проекта Филипп Кобцев.

"Проект "Дружина" послужит новой платформой для объединения спортивной и активной молодежи, позволит пропагандировать здоровый образ жизни, будет сопутствовать развитию спортивных федераций ЛНР", - рассказал он
Кобцев уточнил, то основными задачами проекта являются патриотическое воспитание молодого поколения, пропаганда спорта и здорового образа жизни; повышение уровня физической подготовки молодежи посредством сдачи норм ГТО; реализация и участие в  различных спортивно-массовых и патриотических мероприятий; поддержка и помощь в развитии спортивных секций и федераций Республики.
«Мы приглашаем к участию спортивных молодых людей, неравнодушных к судьбе Родины. Это новый проект, новый механизм работы, подход к молодежи именно по патриотическому воспитанию. У нас будут определенные этапы – это будет и сдача норм ГТО, и получение за это определенных значков, для каждого новобранца будет установлен испытательный срок», - отметил руководитель Республиканского исполнительного комитета (РИК) "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко.
Он добавил, что участники проекта также будут помогать сотрудникам правоохранительных органов в соблюдении правопорядка.
"Дружина" – тот проект, который объединяет всю молодежь, она собирает людей, которые не вошли в какие-то федерации, не смогли реализовать себя в школьной или университетской жизни, но, тем не менее, чтобы они не остались на улице, мы собираем эту молодежь, пытаемся аккумулировать", - уточнил заместитель руководителя РИК движения Дмитрий Кукарский.
"Я считаю, что участвовать в общественной жизни, помогать наводить порядок очень здорово для молодежи. Очень важно, чтобы молодые люди были политически подкованы, владели приемами единоборств. Основа жизни – это спорт, физкультура, общеполитическая работа", - сказал советский велогонщик, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион Олимпийских игр 1976 года и чемпионата мира 1977 года в командной гонке на 100 км, почетный гражданин Луганска Анатолий Чуканов.
Желающим стать участниками проекта "Дружина" необходимо обращаться в отделения "Мира Луганщине", кроме того, информация о деятельности проекта будет размещаться и на сайте движения.