«Люблю тебя, мой край родной»









В начале рабочей недели в Центре внешкольной работы «Синяя птица» состоялся I городской этап республиканской выставки-конкурса детского творчества «Люблю тебя, мой край родной».
Мероприятие было организовано с целью творческого и интеллектуального развития детей, пробуждения интереса к национальной культуре родного края.
На выставке были представлены творческие работы, сделанные детскими руками: всевозможные поделки, изготовленные из различных материалов с использованием разных техник, это были и куклы-мотанки, фигуры из папье-маше, гипса, поделки, сделанные из дерева с использованием техники выжигания, из природного материала, ниток и ткани. Школьники города проявили всю свою творческую фантазию, поэтому, представленные работы отличались друг от друга и материалом и сюжетом.
Руководитель творческого объединения «Театр кукол «Браво» Валерия Зайцева прокомментировала ситуацию: «В городе Кировске прошел первый этап республиканского конкурса декоративно-прикладного искусства «Люблю тебя, мой край родной». В конкурсе приняли участие все образовательные учреждения города. Были представлены более 20 работ в разных техниках, от папье-маше до работ из соленого теста. Дети очень активно принимали участие в конкурсе».
Оценивающим жюри нашего города было отобрано 8 работ, которые будут направлены для участия в конкурсе на уровне Республики.
Выставка детского творчества дала возможность подрастающему поколению кировчан поделиться своим умением создавать рукотворную красоту, а замысловатые сюжеты представленных шедевров, радовали глаз и дарили отличное настроение.