Проблемные вопросы решим сообща







В начале рабочей недели в общественной приемной Общественного движения «Мир Луганщине» состоялся прием граждан, который провели заместитель главы администрации Александр Сканцев и Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Олег Попов.
Первыми коллективно обратились жители квартала 60 лет Октября, которые пожаловались на отсутствие водоснабжения на верхних этажах. Заместитель главы подчеркнул, что по линии «Человек в беде» в город доставлено оборудование для улучшения водоснабжения группы домов данного квартала (дом №11,16,17,18,19,20 – примечание). В ближайшие дни Кировский участок Алчевского управления ГУП ЛНР «Лугансквода» выполнит работы по установке данного оборудования, благодаря которому будет возможность подавать воду на верхние этажи.
Также жители поинтересовались вопросом лифтового хозяйства. «19-го февраля я выезжал в Совмин ЛНР, где было обещано выделение денежных средств для проведения капитального ремонта 7 лифтов», - подчеркнул Александр Сканцев.
Далее жительница улицы Карташова отметила,  что из-за замыкания электричества в квартире во многих комнатах ее квартиры отсутствует электроснабжение. Заместитель главы поручил соответствующим службам в кратчайшие сроки устранить данную проблему.
В завершении приёма обратилась кировчанка, проживающая по кварталу Центральный. Ее волновал вопрос возврата денежных средств от Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Луганской Народной Республики, которые были потраченны на лечение в 2015 году, а также порядок выдачи агроваучеров. Женщине были даны разъяснения.
Напоминаем, что личный прием граждан глава администрации города Геннадий Карцев и его заместители проводят каждый понедельник с 10:00 в общественной приемной ОД «Мир Луганщине».
Записаться на прием можно по тел. 3-04-64 или в кабинете №101 администрации города, расположенном по адресу ул.23 Партсъезда д.7.