Таможенники ЛНР задержали в Изварино микроавтобус с контрабандными товарами

  Микроавтобус с контрабандными товарами вблизи пункта пропуска «Изварино» выявили сотрудники Государственного таможенного комитета ЛНР. Предметы правонарушения изъяты. Об этом сообщили в пресс-центре ГТК ЛНР.
  «В поселке Изварино Краснодонского района мобильной группой департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил ГТК ЛНР в салоне и багажном отделении припаркованного транспортного средства «Mercedes-Benz» обнаружены товары народного потребления, а именно: картонные коробки с треногами для фотоаппаратов и ультрафиолетовыми лампами, пакеты с комплектующими для компьютерной техники, а также сумки с одеждой и обувью с бирками. У водителя отсутствовали документы, подтверждающие законность нахождения товаров на территории Республики. Товар и транспортное средство изъяты. По предварительной оценке стоимость изъятых товаров составляет более 150 тысяч рублей», - отметили в ГТК ЛНР.
  В ведомстве подчеркнули: «По данному факту усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 225 Уголовного кодекса ЛНР. Проводится проверка».
Пресс-центр ГТК ЛНР