Вниманию жителей города Кировска!



На основании письменной информации Главного врача ГС «КИРОВСКАЯ ГОРСЭС» МЗ ЛНР Бобыка А.П. от 09.07.2020,  Санэпидслужба города Кировска проводит постоянный мониторинг качества воды в источниках децентрализованного водоснабжения (каптажи, родники, колодцы, скважины, водоемы).
По состоянию на 14.07.2020 г на бактериологические показатели было взято 4 пробы питьевой воды, 4 пробы воды водоёмов из них не соответствовали гигиеническим нормативам 4 пробы воды водоёмов (повторно). Кроме того, исследовано 16 проб воды децентрализованного водоснабжения, из них 12 не соответствовали гигиеническим нормативам ни по одному из показателей.
С целью предупреждения возникновения массовых инфекционных заболеваний, связанных с использованием недоброкачественной воды из источников децентрализованного водоснабжения, запрещено! использование воды из источников децентрализованного водоснабжения, расположенных расположенных в границах административно-территориального подчинения АГК ЛНР, т.к. вода из них не соответствует требованиям гигиенических нормативов.