ТРИНАДЦАТИ ДОБРАВОЛЬЦАМ МТО ВРУЧИЛИ БЛАГОДАРНОСТИ


В администрации Кировска прошло торжественное награждение добровольцев молодёжно-трудового отряда «Юность Донбасса».
Тринадцать мальчишек и девчонок на протяжении десяти дней облагораживали городской парк.
«Дети у нас и поливали, и удаляли сорняки, и рыхлили почву, ухаживали за растениями в городском парке, а также проводили экологические акции», – рассказала руководитель отряда «Юность Донбасса» Татьяна Михеева.
Работа по формированию трудовых отрядов началась ещё в феврале, а к непосредственной работе приступили с третьего августа. Отряд «Юность Донбасса» сформирован на базе Центра внешкольной работы. В него вошли учащихся второй школы, профессионального колледжа и многопрофильной гимназии.
Для шестнадцатилетних ребят это не только возможность провести каникулы с пользой, но и подзаработать. Всем участникам молодёжно-трудового отряда за отработанные дни выплатят заработную плату.
 «Для меня этот отряд был первым трудовым опытом, возможность проверить свои силы, свои возможности. На протяжении десяти дней мы очень хорошо потрудились. Это не только способ помочь нашему городу по благоустройству, но и  подзаработать, – бригадир отряда «Юность Донбасса» Алексей Кравченко.
За участие в молодёжном трудовом движении города, активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение к проблемам города и  его жителей участников отряда отметили благодарностями. Вручил их руководитель исполкома Кировского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» Александр Коржан.
Кроме «Юности Донбасса» в Кировске организованы ещё два молодёжных трудовых отряда. Один – на базе транспортного техникума. Он приступил к работе с пятого августа. Второй – на базе профессионального колледжа – начнёт свою работу в октябре.