Координатор от ОБСЕ пыталась уйти от обсуждения вопроса возврата офицера СЦКК

  Координатор рабочей подгруппы по гуманитарным вопросам Контактной группы от ОБСЕ Шарлотта Реландер в ходе состоявшегося заседания пыталась уйти от обсуждения вопроса возвращения захваченного ВСУ наблюдателя представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Андрея Косяка.
  Руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева выставила законное обоснованное требование вернуть незамедлительно наблюдателя господина Косяка, выполнявшего свой функционал при проведении работ, которые способствовали безопасному передвижению патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

  - К сожалению, в лице координатора прозвучала позиция, которая уходила вообще от обсуждения данного вопроса. Мы настояли, и требование вернуть господина Косяка без каких-либо претензий было еще раз заявлено", – рассказала Кобцева.

  Она добавила, что представители Республики также настояли на том, чтобы требования Донбасса были озвучены на заседании Контактной группы в рамках своего отчета.

  Ранее стало известно, что сотрудники СБУ оказывают психологическое давление на захваченного ВСУ наблюдателя представительства ЛНР СЦКК Андрея Косяка, пытаясь заставить его дать ложные показания.

Комментариев нет: