Освобождение Киевом наблюдателя СЦКК вернет доверие в переговорный процесс

 Возвращение Киевом без каких-либо условий захваченного ВСУ наблюдателя представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Андрея Косяка поспособствует восстановлению доверия в переговорный процесс. 

   "Возвращение господина Косяка без каких-либо требований с украинской стороны в адрес ЛНР будет способствовать выстраиванию дальнейших доверительных отношений, которые существовали до 13 октября (когда был похищен наблюдатель ЛНР) между Луганском и Украиной, что позволит дальше вести нам диалог в переговорном процессе и приходить к договоренностям", - сказала представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

  Она также напомнила, что ранее ЛНР из-за деструктивной позиции представителя Киева в гуманитарной подгруппе Галины Третьяковой предложила заменить ее на главу политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука. Однако данную инициативу "Третьякова аннулировала".

  "Граждане Украины! Я обращаюсь к вам не в первый раз и в своем нынешнем обращении я прошу вас заострить внимание на невыполнении своих предвыборных обязательств в лице господина (президента Украины Владимира) Зеленского. Самое главное обязательство, которое он брал на себя – это достижение мира на земле Донбасса", - напомнила Кобцева.

Комментариев нет: