Дети со всех территорий ЛНР приняли участие в конкурсе "Рисуем сказки Даля"

 Подведение итогов конкурса "Рисуем сказки Даля" состоялось в Центре развития детского и молодежного движения (ЦРДМД). 

  Творческое состязание было организовано Министерством образования и науки ЛНР в рамках реализации плана основных мероприятий по проведению Года Владимира Даля, объявленного в Республике главой ЛНР Леонидом Пасечником. Дети разных возрастов направили на конкурс авторские иллюстрации к сказкам выдающегося земляка.

  "Министерство образования и науки ЛНР провело этот конкурс на всех 14 территориях. В нем приняли участие дети школьного возраста, и более 140 работ мы уже просмотрели. Сегодня мы уже подводим итоги, - сказала первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко. - От просмотра детских работ всегда получаешь эмоциональное удовольствие, потому что это выражение каждого ребенка, как они видят эти сказки. Через этот конкурс, через эти рисунки мы входим в мир каждого ребенка".

Она добавила, что лучшие работы будут размещены на сайте Минобразования, а их авторы получат подарки от главы ЛНР, в их числе - планшеты и телефоны.

"В такое нелегкое время Министерство образования и науки нашло пути, чтобы провести этот конкурс, пусть ребята присылали свои работы фотографиями в режиме онлайн, все же они все прочувствовали, перечитали сказки нашего земляка, - сказал депутат Народного Совета ЛНР Иван Санаев. - Это очень важное мероприятие. Во времена, когда весь мир пытается лишить нас истинных истоков, переписывает историю, мы просто обязаны передавать детям именно нашу историю".

Вместе с первым замминистра и депутатом работы участников конкурса оценивали советник председателя Народного Совета ЛНР Юлия Величко, заведующий кафедрой станковой живописи Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского Олег Безуглый, преподаватель художественной студим "Эпоха" Анастасия Цуканова и заведующая методическим отделом ЦРДМД Инна Яровая.

Комментариев нет: