КИРОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СТАХАНОВСКОЙ ОГНИ ГКНС ЛНР СООБЩАЕТ

о принятии Постановления Правительства Луганской Народной Республики от 12.10.2021 № 884/21 «Об утверждении категорий работодателей, которые имеют право заключить с органом налогов и сборов соглашение о применении единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в размере 15 процентов, порядка заключения и существенных условий такого соглашения».

  Данным постановлением предоставляется возможность работодателям заключить соглашение с Государственным комитетом налогов и сборов о применении единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в размере 15 процентов.

  К категориям налогоплательщиков, имеющих право на заключение таких соглашений, относятся юридические лица и физические лица-предприниматели - субъекты среднего и малого предпринимательства (в том числе микропредприятия), которые соответствуют условиям, установленным Указом Главы Луганской Народной Республики, за исключением государственных и коммунальных предприятий, а также субъекты предпринимательства, которые осуществляют основную деятельность в сфере угольной или металлургической отрасли.

При этом существенными условиями соглашения являются:

-повышение уровня заработной платы с 01.10.2021не менее чем на 5 процентов;

-последующее поэтапное повышение уровня заработной платы в течение каждого полугодия, начиная с 01.01.2022;

-достижение среднего уровня заработной платы наемных работников  по состоянию на 01.07.2024 – 35 500,00 рублей.

  Для заключения соглашения налогоплательщикам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации. К соглашению предоставить график поэтапного повышения уровня заработной платы.

Комментариев нет: