МРЭО ЛНР приостановил обмен водительских удостоверений Украины и стран бывшего СССР

 Подразделения межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД ЛНР в связи с крайне напряжённой эпидемической ситуацией приостановили обмен водительских удостоверений, выданных в бывших республиках Советского Союза и на Украине.

  Старший инспектор штаба управления ГИБДД Инна Беловодская уточнила, что в связи с данным ограничением "срок обмена удостоверений (выданных в бывших республиках Советского Союза и на Украине) будет пересмотрен".

  В МВД проинформировали, что подразделения МРЭО продолжают свою работу с соблюдением всех необходимых мер предосторожности в соответствии с требованиями Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией (ЧСПК) при Правительстве ЛНР.

  - С целью соблюдения безопасной дистанции количество граждан, находящихся одновременно в помещении МРЭО, сокращено до пяти человек. Гражданам, обратившимся в подразделение МРЭО УГИБДД МВД ЛНР, необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты органов дыхания и пройти контроль температуры тела, - предупредили в Министерстве.

  В МВД рассказали, что сотрудники МРЭО ведут прием жителей Республики в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и рук, перед началом работы в обязательном порядке проходят контроль температуры тела. Также в помещениях МРЭО регулярно проводится обеззараживание помещений, дезинфекция рабочих мест и мест приема граждан.

- Также принято решение сократить количество одновременно сдающих (экзамены) кандидатов на получение водительского удостоверения. Для этого во взаимодействии с учебными учреждениями откорректированы графики приема теоретических и практических экзаменов", - говорится в сообщении.

В Министерстве проинформировали о переходе автошкол Республики перешли на дистанционный режим обучения.

- Все обучающиеся находятся дома и по компьютеру сдают курсы. Вождение происходит в том же режиме: обязательно наличие масок, дезинфицирующих средств и обработка автомобиля после каждого ученика, - разъяснил процедуру преподаватель одной из автошкол Луганска Роман Кулиш.

МВД ЛНР в связи с эпидемией новой коронавирусной инфекции призывает автомобилистов Республики обращаться в МРЭО только в случае острой необходимости, когда требуется неотложное оформление документов.

Комментариев нет: