ЛУГАНСКИЙ ХИМФАРМЗАВОД РАСШИРИЛ АССОРТИМЕНТ ПРОДУКЦИИ

 

 Луганский химико-фармацевтический завод с начала 2021 года приступил к выпуску целого ряда новых видов продукции. Об этом сообщили в администрации столицы со ссылкой на управление экономики.
«В последние годы Луганский химико-фармацевтический завод делает ставку на разработку и внедрение новых видов продукции: диетических добавок, антисептиков, дезинфицирующих и косметических средств. В конце сентября и в октябре были зарегистрированы и произведены первые промышленные партии дезинфицирующего йодсодержащего средства "Бетадин Лугал", порошка для приготовления суспензии "Полисорб Плюс Лугал", нейротропного средства на основе глицина и витамина В6 "Глицин В6 Форте Лугал», – говорится в сообщении.
В столичной мэрии рассказали, что "в августе поступили в продажу диетические добавки на основе экстракта плодов расторопши пятнистой в двух дозировках – "Карсил 40 Лугал" и "Карсил 80 Лугал".
«В планах у предприятия на ноябрь – регистрация минерально-витаминного комплекса магния, калия и витамина В6 "Панангин В6 Лугал" для поддержки и нормального функционирования сердца, нормализации тонуса миокарда, артериального давления и частоты сердечных сокращений, снижения риска развития атеросклероза и аритмии и повышения стрессоустойчивости», – уточнили в управлении экономики.
Там также проинформировали, что "на стадии разработки находятся антисептик для обработки рук и санитарной обработки поверхностей; обладающий успокаивающим, противотревожным, кардиотоническим эффектом комплекс экстракта пустырника, магния и витамина В6 "Пустырник Форте Лугал"; средства для похудения на основе пищевых волокон и экстракта камбоджийской гарцинии; препараты для поддержки иммунитета на основе экстракта эхинацеи, а также антацидное средство на основе карбонатов кальция и магния, применяемое при изжоге и диспепсии".
«Ко всем видам продукции предъявляются те же требования, что и к лекарственным средствам – качество сырья, соответствующее зарубежным фармакопеям, методы контроля качества, технология производства», – добавили в экономическом отделе столичной мэрии.
Кроме того, там сообщили, что в аптеках Республики "пользуются популярностью такие препараты завода как "Магний В6 Лугал", энтеросорбент четвертого поколения "Белый уголь Лугал", "Аскорбинка Лугал", антисептический гель "Асептол про", "Валидол Кардио", а также детская косметическая присыпка".

Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики

Комментариев нет: