Леонид Пасечник провел рабочую встречу с Председателем Совета Министров ЛНР


Исполняющий обязанности Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник провел рабочую встречу с Председателем Совета Министров ЛНР Сергеем Козловым. В ходе встречи обсуждался ряд наиболее актуальных вопросов жизнеобеспечения республики.
Леонид Пасечник дал поручение Председателю Совета Министров в ближайшее время провести рабочее совещание с руководителями профильных ведомств и изыскать возможность снижения стоимости горюче-смазочных материалов на территории Луганской Народной Республики.
 «Ситуация, сложившаяся на розничном рынке нефтепродуктов, не соответствует материальным возможностям большей части населения нашей республики. Розничная стоимость бензина - вопрос не только экономический, но и социальный. Наша экономика не набрала еще нужных оборотов. Ситуацию в первую очередь осложняет тот факт, что Республика находится в тисках экономической блокады, устроенной нам Украиной. В сложившихся условиях, стоимость топлива в нашей республике не должна быть выше стоимости топлива в соседней Донецкой Народной Республике», – отметил Леонид Пасечник.

Кроме того, Председатель Совета Министров ЛНР Сергей Козлов доложил и.о. Главы Луганской Народной Республики о сложившейся на текущий момент ситуации в экономической и социальной сферах и основных вопросах, требующих выработки совместных решений на пути их реализации, а также сообщил о приоритетных направлениях  работы ключевых министерств и ведомств республики.