Давайте чаще дарить друг другу улыбки!
























5 декабря в Кировском городском Дворце культуры состоялся замечательный праздничный концерт, приуроченный ко Дню людей с ограниченными возможностями.
На мероприятие были приглашены почетные гости - глава администрации города Кировска Геннадий Карцев, первый заместитель главы администрации Василий Ткачев, председатель исполкома Территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» Александр Коржан, заместитель главы по социальным вопросам Вадим Агеев.
По традиции, первое слово для выступления было предоставлено главе города Геннадию Карцеву, который сердечно поздравил виновников мероприятия, отметив, что все мы должны приложить усилия для того, чтобы жизнь людей с ограниченными возможностями стала полноценной.
«Сегодняшний праздник – это день самых сильных, самых отважных людей. Люди с ограниченными возможностями делают замечательные вещи: шьют, вяжут, делают такие подделки, которые не каждому по плечу. Вы каждый день побеждаете жизнь.
Хочу пожелать Вам, чтобы в Вашей жизни всегда находилось место для Ваших идей. Чтобы Вас окружало тепло родных и близких Вам людей. Хочу пожелать как можно чаще улыбаться, испытывать счастье и наслаждаться каждой минутой подаренной Богом.
О Вас заботятся и о Вас помнят. С праздником Вас!», - подытожил мэр города.
Геннадий Александрович вручил людям с ограниченными возможностями большие румяные пироги к чаю.
Организаторы праздника, работники культуры, дети предоставили виновникам мероприятия замечательные концертные номера, которые сменяли друг друга, радуя присутствующих в зале.
Председатель общественной организации инвалидов «Надежда» Светлана Полякова, обратилась к инвалидам-кировчанам со словами приветствия.
«Мне очень приятно, что сегодня пришли неравнодушные к нашему дню люди, которые своим сочувствием, пониманием и поддержкой оказывают все 365 дней в году поддержку. Для людей с особыми возможностями это очень важно. Огромное спасибо отделу культуры, спорта и молодежи, которые организовали нам сегодня этот праздник.
Спасибо огромное главе администрации за то, что он нам сегодня сделал подарок. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Большое спасибо за чуткость, понимание, любовь и за все что делается в городе и молодой Республике», - отметила Светлана Полякова.
Международный день людей с ограниченными возможностями недаром внесен в календарь, и пройти мимо него – значит, многое упустить в своей жизни. Поддержка и опора нужны всем людям, без исключения, но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями. Помните, что человек улыбаясь, излучает добро, несет заряд положительных эмоций.
Так давайте чаще дарить друг другу улыбки!

Концерт удался на славу, а после выступления артистов, пришедшие на праздник гости еще долго общались за чашкой горячего чая в душевной обстановке, даря друг другу теплоту слова и простой человеческой души.