Желаем новых побед и высот




































2 декабря в плавательном бассейне города  прошли соревнования между спортсменами города Кировска и города Стаханова, в честь празднования 50-летия со дня основания бассейна города.
На торжественном мероприятии присутствовали: глава администрации города Кировска Геннадий Карцев, первый заместитель главы Василий Ткачев, заместитель главы по социальным вопросам Вадим Агеев, главный редактор «Редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова, руководители служб города и жители города Кировска, которые поддерживали спортсменов, желая им новых побед и высот.
Трибуны были заполнены зрителями, которые заряжали юных пловцов, а открытие соревнований проходило под торжественный Гимн Луганской Народной Республики.
 «Добрый день дорогие друзья! Я рад приветствовать всех Вас в этом зале. Хочу поздравить от чистого сердца с праздником. 50 лет – это огромный срок. Всех благ Вам. Спасибо огромное педагогам, спасибо огромное тренерам, спортсменам и их родителям, которые воспитывают таких детей – достойных спортсменов нашей Луганской Народной Республики.
Я поздравляю всех с праздником, желаю всего самого наилучшего, здоровья, любви и всего хорошего, что есть в этом мире. С праздником и огромных успехов в спортивных соревнованиях», - подчеркнул Геннадий Александрович.
«Уважаемые наши родители, спортсмены, дорогие наши гости, хочу присоединиться к словам Геннадия Александровича и поздравить с нашим юбилеем – 50-летием плавательного бассейна!!!
Сейчас мы с гордостью можем сказать, что плаванье в городе воскресло, возобновило свою деятельность. У нас есть замечательные талантливые дети. Их уже порядка пятидесяти, но это не окончательная цифра. У нас есть целеустремленные, замечательные педагоги, тренеры Юрий Крыжов, Алевтина Глотова. Я хочу еще раз поблагодарить Вас за участие, за то, что Вы так активно поддерживаете отделение плавания, за то, что Вы настойчиво заставляете детей ходить в нашу секцию. Всех с праздником!», - подытожил директор Детской юношеской спортивной школы Григорий Синяев.
Старший тренер отделения плавания, главный судья соревнований Юрий Крыжов отметил, что в программе соревнований будут проходить такие заплывы: 50 и 100 метров вольным стилем, 50 и 100 метров брасом, 50 и 100 метров на спине, 50 и 100 метров баттерфляем, а также комбинированная эстафета.
«Уважаемые кировчане!!! Разрешите всех поздравить с праздником. Это знаковое событие для нашего города. Сегодня мы взрослые смотрели за выступлением наших юных спортсменов. Хочу от редакции, нашего небольшого коллектива поздравить всех юных спортсменов. Всех взрослых людей, которые вложили всю свою душу, умение и знание в этих маленьких жителей Кировска, которые сегодня выбрали спорт.
Хочу от всего сердца поздравить коллектив Детской юношеской спортивной школы с этим знаменательным днем. Желаем Вам 60-летнего, 70-летнего и 100-летнего юбилея. Хочу поблагодарить родителей от всего сердца, за то, что Вы выбрали для своего ребеночка путь здорового жизненного пути.
С праздником дорогие друзья!!!», - отметила Ольга Степанова.
Григорий Синяев на правах директора и хозяина соревнований объявил, что соревнования открыты, а судейской коллегии дал старт приступить к своим обязанностям.
На водных дорожках спортивного комплекса соревновались
молодые спортсмены Кировска и Стаханова.
В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2005-2007 года рождения. Всего собралось более 75 участников.
Награждал молодых спортсменов глава администрации города Кировска Геннадий Карцев. Наши молодые спортсмены по итогам соревнований в различных заплывах  заняли такие призовые места:
1 место: Назар Марков (дважды), Евгений Ямпольский, Владимир Черныш, Ксения Бакушина, Владислав Зябин,
2 место: Владимир Черныш, Руслан Игнатьев (дважды), Валерия Двуреченская (дважды), Анастасия Шкадюк (дважды), Брунько Виктор
3 место: Анастасия Биткова, Егор Гаак, Руслан Игнатьев, Виктор Брунько, Анастасия Иванова (дважды), Александр Гагуль, Замура Валерия, Шаповалов Михаил.
Эстафета (комплексное плавание): Мальчики завоевали 1 место, Девочки  заняли 2 место.
Как отметил главный судья соревнований Юрий Крыжов, уровень подготовки участников был достаточно высоким. Он также подчеркнул, что цель проведения водного турнира – популяризация и развитие спортивного плавания в Кировске и повышение мастерства пловцов.
Хочется отметить, что после фазы активных боевых действий на нашей территории, команда пловцов города Кировска состоит из совсем юных ребят, которые делают первые шаги в большом спорте.

От  всей души желаем  нашим спортсменам новых побед!