Всегда и везде
Вечная слава воде!

Поселок Донецкий! Наш многострадальный прифронтовой поселок, наконец-то обрел надежду на желанную воду. Произошло это на этой неделе, когда у жителей улицы Московская зашумела вода, а из высушенного и потерявшего последнюю надежду, водопроводного крана, хлынула долгожданная живительная влага. Но большая часть посельчан, к сожалению, все еще остаются без водоснабжения.


До начала боевых действий в поселке проживало 3200 человек. В январе - феврале 2015 года поселок подвергался сильнейшим обстрелам со стороны ВСУ, в этот период в поселке проживало 172 человека. Эти люди, несмотря на все трудности и опасности военного времени, не бросили свой родной поселок.
В данный момент поселок с периодичной частотой попадает под шквальный обстрел со стороны ВСУ, однако, несмотря на все страхи и трудности, люди не теряют последнюю надежду. Вода является вторым самым большим желанием посельчан, после долгожданного мира.
Напомним, что вот уже более трех лет поселок страдает без воды. За этот период жители поселка Донецкий научились ценить каждую каплю. 27 мая 2016 года первые капли воды появились на дальних улицах поселка. Посельчане активно принимают активное участие в жизнедеятельности поселка. Как рассказала заведующая сектором жизнеобеспечения поселка Донецкого Ольга Кобзарь, при участии жителей было заменено 10 метров трубы на Московском водоводе.
Житель улицы Московская поделился своей радостью с нами, Александр рассказал: «Мы долго ждали и вот этот момент настал. У нас в кране появилась вода и это такая радость, которую не передать словами. Мы очень рады, теперь хочется, чтобы весь поселок ощутил ту же радость».
Вот такой радостной вестью порадовал нас поселок Донецкий. Мы с трепетом, надеемся, что наш прифронтовой поселок обретет долгожданное счастье - водоснабжение.